8 неделя беременности

0
619

Твой малыш всё больше похож на крошечного человечка. Однако он немного больше виноградины. Очень активно развиваются его ножки и ручки, понемногу приближаясь к привычным для нас очертаниям. Совсем скоро начнут формироваться его пальчики. На лице будущего ребенка начинают просматриваться ноздри, глаза и губы. Активно продолжает развиваться нервная система, головной и спинной мозг. Вследствие их активного развития, голова у эмбриона в соотношении с телом непропорционально большая. Внутренние органы располагаются правильно, а сердцебиение у будущего ребёнка учащённое. На 8 неделе беременности эмбрион превращается в плод.

Даже если ты не чувствуешь повышенную усталость, не забывай почаще расслабляться и отдыхать. Не отказывай себе в удовольствии прилечь, домашние дела никуда не денутся. Даже если твоя беременность невидна, это не значит, что всё как и раньше – твой организм меняется и работает в усиленном режиме. Поэтому ты должна беречь себя. Самое очевидное изменение в тебе – это грудь. Организм подготавливает её к кормлению, и она разбухает, имея очень соблазнительный вид.

В этот период нужно обязательно посетить доктора, потому что настало время делать первое УЗИ, во избежание различных неприятностей, связанных с беременностью. Ну и конечно пришло время оповестить всех близких о твоём «интересном положении».

[youtube b_hr1JrNxAs]

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь