6 неделя беременности

0
596

Теперь эмбрион развивается в плодном пузыре (амниотической полости), который будет защищать его в течение всей беременности. Ворсинки хориона связывают кровообращение зародыша с твоим телом. У будущего ребенка постепенно формируется нервная система, позвоночник, печень, лёгкие, почки и то, что скоро будет пуповиной, связывающей маму и ребенка. Очертания эмбриона всё больше начинают походить на маленького человечка. Проявляются первые очертания тела, конечностей и грудной клетки, а его размер можно сравнить с ядром фасоли.

Возможно на 6 неделе беременности ты уже замечаешь повышенную раздражительность и усталость – не переживай – это нормальное явление. Только не забудь предупредить об этом любимого. Грудь увеличивается и становится чувствительней. По утрам чувствуется недомогание и тошнота – всему виной гормоны, которые вырабатывает организм. Ты можешь чаще обычного хотеть в туалет.

В данный момент нужно избегать полуфабрикатов, несвежей и плохо приготовленной пищи. За домашними животными лучше ухаживать кому-то из домашних. После контакта с питомцами нужно тщательно мыть руки, так как в их фекалиях могут быть токсоплазмы – это организмы, вызывающие токсоплазмоз. Данная инфекция способна навредить будущему ребенку. Если принять необходимые меры, то можно оставить связанное с этим беспокойство, ведь у большинства женщин есть иммунитет от этой инфекции, особенно если животное живёт в доме давно. Однако, чтобы не рисковать, лучше сообщить об этом доктору.

[youtube i_t7fOj21I4]

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь