5 неделя беременности

0
701

Ребенок на 5 неделе беременности представляет собой малюсенькие бластоцисты, закреплённые на стенке матки. Они развиваются и растут за счёт питания из кровеносной системы. Зародыш формируется внутри этой клеточной массы. Прогестерон активно производится телом мамы. Это помогает сохранить беременность, правильно развиваться и расти клеткам внутри матки. Клетки утолщаются и растут. Длина эмбриона приблизительно два миллиметра.

Если посмотреть в микроскоп, то можно увидеть, что он похож на головастика. Его сердце уже бьётся. Потихоньку начинают развиваться органы: появляется нотохорда, которая в скором времени станет позвоночником, формируется головной мозг и основы нервной системы. Также понемногу начинают развиваться черты лица. Происходит формирование сетчатки и появляется чувствительность к свету. Это просто чудо.

У тебя уже не возникает никаких сомнений в беременности. Тебя можно поздравить! Как ты себя чувствуешь? Наверное, уже начала замечать некоторые изменения в организме. Немного поменялась форма груди и сосков – они становятся чувствительнее. Также можно заметить небольшие выделения из них – это понемногу происходит подготовка к лактации.

Ты, наверное, задаёшься вопросом, как теперь нужно питаться и стоит ли есть за двоих? Если ты беременна, то совсем необязательно увеличивать количество пищи. Если будешь употреблять еды больше чем обычно, то обязательно поправишься, а после родов очень сложно вернуть прежнюю форму. Нужно здраво подходить к своему рациону. Если тебе необходим перекус, то пусть это будет яблоко, а не шоколадка.

[youtube z5QMThJlN8c]

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь