2 неделя беременности

0
613

В этот период в организме каждой женщины продолжается процесс подготовки яйцеклетки к оплодотворению. Определяется одна яйцеклетка «лидер», которая располагается в заполненном жидкостью граафовом пузырьке. К концу 2 недели беременности пузырёк настолько увеличивается, что начинает слегка выступать над поверхностью яичника. Так осуществляется подготовка к овуляции – выход зрелой яйцеклетки из яичника в брюшную полость и попадание в маточную трубу, где она встречается со сперматозоидом.

Что делать на 2 неделе беременности?

1. Овуляция возможна в конце 2 и начале 3 недели. Это самый лучший период для зачатия. Поэтому не упускайте ни единого шанса, чтобы забеременеть. Если у вас 28-дневный менструальный цикл, то овуляция наступает между 12-16 днями. Поэтому в эти дни нужно больше заниматься сексом.

2. Для отвлечения мыслей о зачатии, устраивайте себе романтические вечера, слушайте приятную музыку. Секс не должен быть рутиной, ребенка нужно зачать в хорошем настроении. Ласкайте друг друга, говорите о своих чувствах и в вас зародится новая жизнь.

3. Перед зачатием желателен 3-4-дневный перерыв в половой жизни, чтобы мужчина смог накопить нужное количество сперматозоидов.

4. Перед половым актом нежелателен активный туалет женских половых органов. Не применяйте средства, которые хоть немного могут изменить кислотность влагалища. Это (в первую очередь) касается спринцеваний. Достаточно обычных гигиенических процедур, так как сперматозоиды очень чувствительны к химическому составу той среды, в которую попадают.

5. Самыми лучшими позициями для зачатия считаются: в коленно-локтевом положении (когда мужчина сзади) и «миссионерская».

6. Если женщина полежит на спине минут 20-30 после полового акта, то вероятность забеременеть только повысится. Специалисты также советуют приподнять тазовую область, подложив что-то под поясницу.

[youtube CFjWPCo6vkM]

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь