9 месяцев счастья

0
750

Когда родители узнают, что их любовные старания привели к долгожданной и такой желанной беременности, настает совершенно новый и еще более осознанный период взаимного счастья. Особенно это касается будущих мамочек: они будто погружаются в сказочный сон наяву, наслаждаясь приятными ощущениями, вынашивая свое любимое чадо. В этот период будущие папы должны принимать активное участие в обеспечении комфортных условий для своих любимых жен, так как беременные более чувствительны ко всему, что их окружает. Все, что воспринимает мама, впитывает в себя и ребенок, поэтому очень важно защитить свою половинку и оградить ее от негативных новостей и событий.


Экология дома

Первое, что должен сделать заботливый отец семейства, – это обустроить своей любимой абсолютно безопасное с точки зрения экологичности гнездышко. Для этого нужно позаботиться о чистоте воздуха и воды, установив фильтры для воды и современную сплит — систему с функцией очистки воздуха, а потом выбросить всю бытовую химию, чтобы будущая мама не вдыхала после уборки токсичные испарения, а также очень вредно вместе с пищей получать остатки вредных веществ из посуды, помытой химическим средством. Почему экология дома так важна?

У малыша, сформировавшегося в среде агрессивных химических веществ, повышается риск возникновения аллергий в будущем. Но не менее важно защитить от аллергий и саму маму, ведь постоянное соприкосновение постиранной синтетическим порошком одежды и мытье рук мылом с химическими компонентами, раздражает чувствительную кожу беременных. Бытовую химию следует заменить эко-средствами по уходу за домом, которые содержат только натуральные компоненты и абсолютно безопасны.
С ними жилище после уборки вместо едкого запаха химикатов будет наполнять нежный натуральный аромат, что особенно радует чутких к каждому запаху беременных. Помните: чтобы химикаты полностью выветрились, нужен довольно длительный срок, поэтому переходить на экологичные средства по уходу за домом лучше еще до зачатия ребенка. Если все это учесть, экологичность и приятная атмосфера в доме сделают легким и приятным как этап планирования беременности, так и период вынашивания ребенка.

Здоровое питание

Другой важный момент – питание будущей мамы. Оно должно быть здоровым и сбалансированным. Здесь никаких компромиссов быть не должно – полный переход на натуральное питание. Ведь все продукты, которые потребляет мама в период беременности, являются строительным материалом для будущего организма малыша.

Правильное питание предполагает не только отказ от всего, что содержит консерванты, красители и ароматизаторы, но и специальное приготовление пищи, позволяющее сохранить все содержащиеся в ней витамины и микроэлементы. Формирующемуся организму нужны самые разные вещества – белки, жиры, углеводы, минеральные соли, витамины – поэтому в числе прочего немаловажным принципом питания будущей матери должно стать разнообразие продуктов.

Вполне вероятно, что во время беременности вкусы мамы изменятся: от запаха некоторых любимых в прошлом продуктов будет мутить, а кое-какая не особо любимая ранее пища, наоборот, будет очень привлекать. Кроме того, многие девушки замечают, что во время беременности их тянет на дары природы, словно организм сам выбирает полезную для себя и будущего малыша еду. Так что если папа захочет порадовать свою любимую новыми лакомствами, лучше выбрать натуральные сладости: мед мануки, пасту из орехов и семян льна, органический шоколад и другие.

Красота будущей мамы

Наряду с экологией жилья и правильным питанием, важным фактором для здорового протекания беременности является правильный уход за внешностью. Будущая мамочка должна замечательно выглядеть, ведь от степени удовлетворенности своей красотой очень зависит самоощущение женщины, а через нее и ощущения ребенка. Из-за изменения гормонального фона во время беременности кожа часто становится чрезмерно сухой или, наоборот, слишком жирной, на лице появляются высыпания, а на животе и груди – растяжки.

Специальное органическое масло против растяжек поможет сохранить грудь и живот идеальными, а натуральные средства для ухода бережно восстановят баланс кожи и волос, придавая им сияние и даря приятное наслаждение при использовании. Эко — уход за собой гораздо лучше ухода общедоступными синтетическими средствами. Благодаря ему, в организм мамы, впитываясь через кожу, будут попадать только натуральные вещества, а вынашивание ребенка будет приносить только радость.

Натуральные товары для будущего малыша

 

Ближе к рождению ребенка можно приобрести и другие натуральные товары, например, шерстяные носочки, комбинезончики, шапочки или органический плед из натуральной овечьей шерсти, которым в будущем можно будет заботливо укутать малыша, даря ему приятное ощущение тепла и нежности. Все это создаст в доме атмосферу уюта и радостного предвкушения. А что может быть приятнее, чем ожидание маленького чуда?

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь