33 неделя беременности

0
717

К 33 неделе беременности большая часть детей переворачиваются вниз головой. Если этого ещё не случилось, не нужно переживать, у малыша ещё есть время для этого. Он живёт уже по своему режиму, засыпая и просыпаясь в определённое время. Конечно, большую часть времени он спит и гораздо меньше бодрствует. Малыш может чередовать сон с высокой мозговой активностью.

Лучший способ развить в себе выносливость и гибкость – это йога. Эти качества очень пригодятся тебе при родах. Также йога успокаивает и приводит в норму эмоциональное состояние. При беременности у многих может повыситься аппетит. Не следует отказываться от еды, но и переедать тоже не нужно. Медики рекомендуют кушать часто, но небольшими порциями, так ты не поправишься и не навредишь ребенку. Также не забывай следить за уровнем железа и употреблять в пищу множество продуктов, которые помогут его восполнить. Тебя продолжает беспокоить зуд? Попробуй успокаивающие масла и кремы. Если же он беспокоит слишком сильно, то поговори об этом с врачом. В очень редких случаях это может быть симптомом заболевания печени.

Если ты решилась рожать дома, не забудь подготовить всё необходимое. Для этого понадобится одежда, прокладки, туалетные принадлежности, одеяла, вата, подгузники. Ещё можно поставить видеокамеру, чтобы снять этот момент.

[youtube k_ujwBqfnLo]

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь