25 неделя беременности

0
582

Большая часть органов твоего ребенка на 25 неделе беременности уже сформировалось и находится на своих местах. Кожа малыша всё менее прозрачная. Продолжается его активный рост и тебе с каждым днём становится тяжелее его вынашивать. Старайся беречь себя и не переутомляться.

Может состояние твоей кожи изменилось? Ты можешь чувствовать сухость и зуд, особенно после мытья. Нужно пользоваться увлажняющим кремом для успокоения кожи и предотвращения растяжек. А если они уже есть, то только кремом тут не обойдёшься. Ты пробовала петь малышу? Если ещё нет, то смело начинай – это должно успокоить тебя и ребенка. Можешь поставить крохе красивую музыку.

Часто у беременных возникает варикозное расширение вен. Это следствие того, что стенки вен слабеют, из-за чего происходит их расширение. Старайся не стоять долгое время на месте и больше двигайся. Ещё можно перед сном подкладывать под ноги подушку. К утру ноги отдохнут и станут менее отечными. В аптеках продаются специальные колготки, можешь купить их себе.

[youtube sFYSAGNUWz0]

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь