20 неделя беременности

0
607

Тебя можно поздравить – ты достигла середины срока. Вес ребенка на 20 неделе беременности около трёхсот десяти грамм, а длина приблизительно двадцать шесть сантиметров. Расширилось пространство околоплодных вод и идёт активное развитие мышц плода – это позволяет делать малышу первые акробатические трюки. В то время, пока кроха находится в амниотической жидкости, его кожу защищает специальная белая слизь, которую вырабатывает его тело. Некоторые детки рождаются с её остатками и это не мешает им оставаться очаровательными.

Живот растёт всё быстрее, и ты уже не думаешь на каком месяце появляется живот. Из-за этого может вылезти пупок, но это очень индивидуально. После определённых физических нагрузок (например, хождения по ступенькам) может возникнуть затруднённое дыхание. Это потому, что матка начинает вытеснять диафрагму, уменьшая объём лёгких.
У малыша наблюдается повышенная активность, что даёт возможность наслаждаться его энергией. Глотая околоплодные воды, ребенок уже может чувствовать вкус и аромат пищи, съеденной его мамой. Поэтому постарайся сделать свой рацион наиболее полезным, сбалансированным и питательным.

[youtube dyBreVaDrp8]

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь