19 неделя беременности

0
626

Сейчас твой ребенок активно набирает вес. В конце недели он будет весить примерно триста грамм, а длина его тела составит больше двадцати сантиметров. Очень активно происходит развитие сенсорики, малыш может различать запах и вкус, осязать, видеть и слышать. Это происходит благодаря развитию мозга. А ещё он может засыпать и просыпаться в определённое время. Готовясь к появлению на свет, он тренирует свои лёгкие.

Уже практически все мамы на 19 неделе беременности могут чувствовать биение малыша. Многие согласятся, что это незабываемое ощущение, которое можно сравнить с порханием бабочек в животе. Немного позже ты почувствуешь более сильные толчки. Если с сексуальной жизнью у тебя всё нормально, то это хорошо, так как она абсолютно не навредит ребенку. Ну а если ты чувствуешь усталость, то скажи об этом мужу – он тебя обязательно поймёт.
Не нужно делать то, что доставляет тебе дискомфорт. Если начинает болеть спина, то старайся следить за осанкой. Не забудь убедиться, что она снизу поддерживается стулом, а ноги стоят уверенно на полу. Йога отлично избавляет от болей в спине, и если ты до сих пор не начала ею заниматься, то сейчас самое время это сделать.

[youtube HtnuZDbkaW0]

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь