14 неделя беременности

0
657

Сейчас ребенок может проявлять первые эмоции. Малыш уже умеет хмуриться и вертеть глазками. А некоторые даже сосут пальчик. У малыша начинают расти брови и отчётливо виднеется пушок. Плацента полностью сформировалась и поддерживает все его жизненные процессы. Кроме того, что плацента питает кроху, она вырабатывает гормоны, поддерживающие беременность.

На 14 неделе беременности нужно сдать тесты по выявлению синдрома дауна. Самый простой из них – анализ крови. Ещё тебе могут дать направление на амниоцентез (он выявляет различные хромосомные аномалии), но это будет зависеть от результатов анализа.

Вот и прошла треть беременности. Твоя матка растёт и уже достигла размера грейпфрута. Она с каждым днём всё сильнее давит на внутренние органы, особенно на мочевой пузырь. Это является причиной частых позывов в туалет. Если у тебя появится недомогание или простуда, не нужно лечиться привычным способом. Даже некоторые травы могут сейчас нанести вред. Поэтому, прежде чем заниматься лечением, позвони врачу. Также осторожно относись к ароматерапии. Лучший советчик в этом – доктор.

[youtube e_pHYDee820]

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь