12 неделя беременности

0
589

Ты как и прежде не чувствуешь как малыш активно двигает ножками и ручками, ведь он пока совсем маленький. Хоть он и растёт довольно быстро, его длина немного больше сливы, а вес шестьдесят грамм. Совсем скоро твоя плацента начнёт работать в полную силу. Несмотря на то, что она уже достаточно хорошо сформирована, её функции выполняются не полностью.

Ты плачешь по разным мелочам? Не стоит волноваться – это всё из-за гормонов. В период беременности они просто бушуют в твоём организме. Из приятных новостей то, что утренняя тошнота постепенно проходит и уже очень скоро исчезнет навсегда. Если по утрам тебя ещё тошнит, потешь себя мыслью, что это скоро пройдёт. Обычно на 12 неделе беременности более стабильным становится эмоциональное состояние беременной. Тело будущей мамы уже освоилось в новой роли, и прошли все опасения и страхи.
Ты уже наверняка записалась на курсы для будущих родителей и читаешь специальную литературу. Не бойся обращаться к доктору, если беспокоит плохое самочувствие. Самое важное сейчас для тебя – это здоровье будущего малыша. Помни об эмоциональном комфорте. Радуй себя разными мелочами и наслаждайся своим нынешним состоянием.

[youtube dzXCbGefgFU]

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь