Почему секутся волосы

0
523

Многие современные девушки и женщины часто страдают от того, что их волосы – ломкие, сухие и посеченные. Чаще всего такой важной проблеме подвержены длинные волосы. Такие волосы – тусклые и совершенно не блестят. Из-за того, что их структура повреждена, при расчесывании они путаются.

В составе верхнего слоя каждого волоса есть чешуйки. Когда они здоровы, они находятся плотно к телу волоса, поэтому, когда на них падает солнечный свет, они его отражают. Когда волосы страдают от негативных воздействий окружающей среды, начинается отслаивание чешуек.

Частые причины, почему секутся волосы:
a) окрашивание и обесцвечивание,
b) химические завивки,
c) использование фена для сушки,
d) использование электрощипцов,
e) долговременное нахождение под солнцем,
f) малоподвижный образ жизни,
g) плохое питание,
h) некачественные средства ухода за волосами.

От таких факторов волосы секутся, становятся очень сухими и ломкими.

Как избавиться от секущихся волос

1. Прежде всего, если у ваших волос повысилась ломкость, и они секутся, не стоит использовать фен и электрические щипцы. Если сделать это практически невозможно, тогда нужно пользоваться специальными средствами, предназначенными для сушки и завивки.

2. Ежемесячно нужно немного подстригать волосы, чтобы избавиться от посеченных кончиков.

3. Кроме того, нужно определиться с правильными средствами, которые будут использоваться для мытья волос.

4. Чтобы ваши волосы были красивыми, нужно откорректировать рацион питания. В нём не должно быть продуктов с большим содержанием консервантов. Жирная, пережаренная пища и сладости – также должны быть исключены.

5. Для восстановления секущихся волос можно использовать репейное масло. Масло нужно просто втирать в волосы, после чего закрывать их пакетом, а сверху – полотенцем. Масло наносится на час. Смывается оно с помощью шампуня. После этого волосы нужно ополоснуть водой, в которую добавлен лимонный сок.

6. Чтобы избавиться от секущихся волос можно воспользоваться масками для ломких и секущихся волос.

[youtube CmexrWviqTo]

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь