Критерии выбора одежды для сноуборда

0
171

Для многих людей катание на сноуборде является любимым занятием. На доске должно быть человеку комфортно, тепло. Потому чтобы начать кататься ваша задача правильно подобрать экипировку.

Чтобы подобрать себе хороший горнолыжный костюм, посетите сайт https://xvoya.shop/anorak. Здесь можно найти множество достойный и выгодных по цене вариантов.

Первым делом вы должны подобрать для себя качественное термобелье. Оно должно отлично отводить влагу с поверхности кожи. Выбирайте комбинированные ткани, не стоит выбирать саму синтетику, ведь она будет магнититься и натягивать на себя холод. Ваша кожа в ней не будет дышать.

Джемпер должен идти поверх беля. Лучше брать модели с утепленным слоем, на микрофлисе. Он будет надежно хранить тепло, которое во время катания теряет тело, при этом отлично выводит влагу с поверхности термобелья.

Если погода очень холодная, то обратите внимание на шерстяную одежду. Но помните, что ее вес очень большой, и сохнуть она будет очень долго. Потому если вы решили вести активный зимний отдых, то лучший вариант – кофта на флисе.

Последний слой одежды для катания на доске – это куртка и брюки. Верхний слой одежды выполняет несколько функций:

  1. Защита от ветра.
  2. Защита от дождя, снега, ветра.

Потому здесь важно выбирать модели, состоящие из нескользкой ткани, чтобы они не катили вас, если вдруг вы упадете. Лучше выбирать такой вид одежды, состоящий из мембраны и современных синтетических тканей, которые имеют водоотталкивающую пропитку или обработку.

Если вы подобрали недостаточно теплый костюм, то можно дополнительно применять под него утеплитель. Есть очень много видов состоящих из разных тканей. Стоит отметить, что выбирать костюм нужно только от проверенных брендов, которые уже давно работают на рынке. Также если вы хотите выбрать достойный вариант, который будет служить не один сезон, то не стоит экономить. Если в магазине вам предлагают якобы качественный костюм по заниженной цене, то можете просто отказаться от такого предложения. Ведь все дело в том, что высокое качество изделий не может иметь низкую цену.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь