Как продать свои статьи или журналистика на дому

0
737

От природы очень мало кто наделён талантом писателя, особенно таким талантом, когда хочется читать статьи и несколько раз потом перечитывать. Если же у вас есть такие способности, то попробуйте заработать на своём любимом занятии.

Начинающих и молодых авторов не все хотят видеть в издательствах и журналах. Но существуют способы, как можно продать свои статьи, почти не прилагая при этом особых усилий. Некоторые усилия вам придётся прилагать, ведь покупать будут только грамотные и качественные статьи. Но для этого не нужно будет оббивать пороги издательств. Чтобы продать свои статьи вам нужно просто зарегистрироваться на одной из известных бирж статей, опубликовать написанные материалы и ждать пока найдётся покупатель.

Кто будет покупать ваши статьи?

Ежедневно большое количество веб-мастеров используют статьи, тексты и заметки для обновления электронных журналов, сайтов, рассылок, магазинов. Если человеку нужны статьи по ключевым словам, то проще найти такие тексты на бирже контента, чем давать задание копирайтеру, ждать пока он справится с заданием, а потом всё проверять. Если же вы пишете содержательно, легко и интересно, то такие статьи будут раскупать как горячие пирожки.

О чём можно писать, чтобы статьи покупали?

Каждый сайт биржи статей ведёт свою статистику запросов, в которой можно посмотреть, как часто люди ищут ту или иную информацию. Пишите качественные статьи о том, что популярно в данный момент. Если же вы разбираетесь в какой-то узкой теме, о которой не каждый может написать, тогда напишите серию материалов – они будут стоит недёшево.

Кроме этого ещё существуют и сезонные темы: в декабре спрос на статьи про новый год, в конце января и начале февраля – про 8 марта. На волне популярности вы можете продать большое количество материалов, но если же их не купят, то придётся ждать следующего года.

Продавать свои статьи легко! Главное — правильно подойти к этому вопросу и серьёзно заняться написанием статей:
1. Создайте базу статей (30-40 шт. на ту тематику, о которой будете писать). Покупателю важно увидеть, что вы хороший специалист и копирайтер.
2. Все статьи нужно писать с учётом ключевых слов. Веб-мастера покупают такие тексты и ориентируются на поисковое продвижение, если вы пишете статью про мебель, то ключевое слово «мебель» должно встречаться там 3-7 раз в зависимости от объёма статьи.
3. Статьи должны быть качественными и для людей. Низкокачественные тоже купят, но цена будет намного ниже.
4. Чтобы стать авторитетным автором, нужно писать интересно и хорошо, это привлечёт не только большое количество покупателей, но и индивидуальных заказчиков.

К написанию статей нужно относиться серьёзно. Не забывайте, что цель не только в том, чтобы получить за работу деньги, но и принести кому-то пользу и сообщить важную информацию. Если будете ставить перед собой сверхзадачи, то действия будут направленными и результативными.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь