Как увеличить теплоотдачу батареи отопления?

0
339

Как известно в больших многоквартирных домах для поддержания наиболее комфортного и теплого воздуха в помещении используются специальные системы отопления. В процессе длительной эксплуатации данные системы начинают давать сбои и остро встает вопрос о том, как увеличить теплоотдачу радиатора.

Увеличение теплоотдачи систем отопления  — лучшие современные методики

Вообще выйти из сложившейся ситуации можно достаточно легко и просто с использованием довольно уникальных и при этом совершенно простых методик, к которым можно отнести:

  • Специальный отражающий экран;
  • Оригинальный накопительный щит;
  • Применение специального кожуха из металла;
  • Серьезное усиление потока воздуха.

Как известно, размещенная батарея в комнате в первую очередь всегда нагревает стену, к которой непосредственно и установлена. В данном случае если качество внутренней и внешней теплоизоляции очень плохое, а в больших многоэтажках это именно так, то выдаваемое тепло батареи тут же уходит на улицу. Для того чтобы исправить ситуацию достаточно просто расположить за радиатором специальный отражающий экран из специального материала, который поступающий теплый воздух будет сразу направлять в жилую комнату, а не на улицу. Накопительный щит является уже более действенным способом. Он обычно подразумевает закрепление за батарей толстого листа из нержавейки с высоким уровнем теплоемкости, которая в свою очередь:

  • Будет отлично накапливать тепло от батареи;
  • После рассеивать его по комнате.

Также для получения большего тепла в комнате можно на батарею одеть специальный кожух из металла, который в свою очередь повысит площадь нагревающейся поверхности и тем самым улучшит теплоотдачу. Еще повысить температуру в комнате зимой до нужного комфортного уровня можно с помощью усиления циркуляции воздуха. Для этого лучше всего плотные и массивные шторы всегда по возможности держать открытыми, а слишком широкий подоконник лучше оснастить несколькими декоративными прорезями.

Таким образом, для того чтобы создать комфортный и теплый микроклимат в комнате достаточно просто произвести незначительные легкие действия и вернуть теплый воздух внутрь комнаты, не затратив при этом серьезные финансовые средства и время.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь