Дизайн для квартиры: какой выбрать?

0
533

Современный ремонт в квартире уже давно превратился в постоянное поиски оригинальных решений, которые необходимо внедрить в свою жил площадь. Многие считают, что исключительно дизайнер может предложить вам что-то стильное и правильное, что-то, что будет отражать ваш внутренний мир. Но ведь никто кроме вас не сможет отобразить то, что вы хотите и как бы старательно вы не описывали фигуры, объекты, как бы не показывали цвет все равно в конечном итоге это будет лишь ваша идея, но никак не ваша воплощение. Поэтому, не удивительно, что современем многие начали сами вникать в теорию дизайна, что бы своими руками создавать простор вокруг себя.

В этой статье мы разберем какие основные направления дизайна существуют и какие основные черты они подчеркивают.

Стоит сказать, что чистый тот или иной стиль сейчас встречается редко. Все чаще, это микс стилей, которые дополняют друг друга, но что бы начать миксовать, необходимо знать базовые понятия.

1. Классический стиль. Он бывает двух видов. Первый это классический академический стиль, который так знаком нам с картин и исторических фильмов. Это много роскоши, богатства. Дорогая мебель, симметрия, высокие потолки и большие окна. Если вы чувствуете, что эпоха королей вам близка и вы хотите отразить это в своем доме, то такой стиль точно подойдет для вас. Второй вариант классики альтернативная классика, которая отдаленно напоминает первый вариант, но в ней куда меньше роскоши, все более сдержано. Много дерева и свободного пространства. Классика не терпит лишних деталей, все должно быть продумано и каждая деталь в этом стиле имеет значение.
2. Прованс. Это группа стилей которая сочетает в себе тосканский стиль и средиземноморский. В этом стиле много дерева, стекла, керамики. Дизайн такой квартиры больше напоминает домик на берегу моря, где хочется выйти во двор и наслаждаться вкусным чаем. Стиль прованса подойдет романтическим натурам, которые любят создавать вокруг себя. В таком варианет много деталей, которые отражают вашу сущность. Подбирать декор для такого интерьера одно удовольствие. К примеру магазин Daisy Maisy предлагает широкий выбор аксессуаров для дизайна в таком стиле.
3. Не стоит обходить сторонний и современный стиль. Конечно же современен он модифицируется и подстраивается под тренды. Сегодня в моде стили лофт, где много пространства, дерева, света, бетона. В таком стиле мало используется обработка стен, зачастую это просто штукатурка или голые стены, которые красиво обыгрывают.

Изучение дизайна поможет вам получить базовые знания, которые дадут возможность открывать новые возможности, отражать себя в интерьере и обустроить квартиру под себя соблюдая при этом все нормы и правила.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь