Преимущества и особенности отдыха в Праге

0
684

Чехия – одно из самых популярных туристических направлений. Эта страна привлекает к себе иностранцев многовековой богатой историей и культурой, гостеприимством жителей, обилием интересных мест.

Причины путешествия в Прагу

Экскурсии в Прагу обладают рядом преимуществ. Посетить ее стоит по таким причинам:

  1. Быстрое оформление туров.
  2. Географическая близость.
  3. Доступная стоимость отдыха и поездки.
  4. Умеренно континентальный климат.
  5. Историческое и культурное богатство государства.
  6. Доброжелательность населения.
  7. Большой выбор вариантов для проживания – отели, хостелы, гостиницы.
  8. Разнообразная и вкусная кухня.

Все эти факторы дают основания побывать в столице Чехии и провести незабываемый отдых.

Как провести время в Праге?

Отправившись в Прагу, вам точно не придется скучать. В этом городе найдутся развлечения для всех гостей, независимо от их увлечений. Особый интерес представляют собой следующие достопримечательности.

Карлов Мост

Это средневековый городской мост, который лежит через Влтаву и соединяет Старо Место и Малу Страну. Такое название сооружение получило в честь императора Карла IV. Сегодня Карлов Мост представляет собой оживленную, многолюдную площадь, на которой гуляют туристы, продаются картины, проводятся развлечения.

Вацлавская площадь

Это центральная площадь города и его культурный центр. Именно на ее территории проводится большинство общественных и государственных мероприятий. Сооружение носит имя главного покровителя страны Святого Вацлава.

Церковь Святого Николая

Среди всех культурных мест многие иностранцы желают побывать в церкви, которая расположилась в Малой Стране. Она привлекает своей барочной архитектурой, уникальными фресками и классической скульптурой.

Страговский монастырь

Принадлежит к числу самых популярных достопримечательностей Чехии. Свою историю обитель ведет с начала 12 века, она была построена на месте стражи города, поэтому и носит такое название. На ее территории находится костел Святого Роха, костел Вознесения Девы Марии, библиотека, Музей миниатюр, а также Музей национальной литературы.

Не забывайте, что чешская столица известна и своими гастрономическими особенностями. Пребывая в городе, обязательно стоит попробовать местное пиво, известное во всей Европе. С детьми можно посетить зоопарки, аквапарки, океанариумы, музей Лего.

Автобусные туры из Минска в Прагу с посещением всех интересных достопримечательностей столицы вы можете заказать на сайте.

Особенности новогодних поездок

Встреча Нового Года в Праге – интересная идея для проведения праздника в кругу семьи или близких друзей. Официально рождественские праздники проходят 24-26 декабря, но начиная с 5-го декабря, когда отмечается День Святого Николая, присутствует новогодняя атмосфера. Туристы, которые попадут в чешскую столицу на Новый год, получат множество незабываемых эмоций!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь