Как можно интересно отдохнуть в Крыму

0
680

Хотите поскорее отправиться на отдых, но не знаете куда? Не желаете выбирать: в горы или на море? Отправляйтесь в Крым. Живописная природа, величественные горы, пещеры, водопады, а главное — теплое, спокойное море. Это лишь малая часть преимуществ отдыха на этом солнечном полуострове с богатой историей.


Однако сюда едут не только любители приключений, но и желающие набраться сил и поправить свое здоровье. К счастью, есть множество оздоровительных курортов – необходимо лишь выбрать, что именно нужно лечить. Например, если желаете вылечить кожные заболевания, а также заболевания пищеварительной и дыхательной системы – отправляйтесь в Восточную часть Крыма (Судак, Коктебель, Феодосия, Керчь и др.). Люди с гинекологическими заболеваниями, с проблемами в работе опорно-двигательного аппарата едут в Западную часть. Также для оздоровления вы можете выбрать отель golden-resort.com/medical-spa.

Стоит отметить, что в последнее время сократилось число желающих оздоровиться, вместо этого выбирают новые разновидности туризма.

Виды туризма на полуострове Крым

  • Пешеходный туризм. Начал свое развитие еще в конце 19 века. Туристы часто приезжали в Крым, чтобы насладиться природой, пройтись по завораживающим своей красотой местам. И специально для этого были проложены тропы. Многие из которых до сих пор очень популярны (Царская, Боткинская, Курчатова, Раевского и др.).
  • Спелеотуризм, иначе говоря, обследование пещер. Крым очень заманчив для туристов, увлекающихся подобным видом активного отдыха. На полуострове существует около двух тысяч пещер. Наиболее популярны у туристов – Мраморная (Чатыр-Даг), Кристальная (Карадагский лес), Ялтинская (Ай-Петри).

  • Дайвинг. То, что турист способен легко упустить, находясь в Крыму – это красота, скрытая за толщей воды. Погрузившись в Чёрное море с аквалангом, можно почувствовать себя частью первозданной подводной жизни. Кроме того, можно попасть в подводный музей «Аллея вождей», где представлены бюсты деятелей советской партии и представителей искусства.
  • Воздушный туризм. Для тех, кто давно мечтал оказаться в воздухе и рассмотреть все с высоты птичьего полета, существуют полеты на воздушном шаре.

Для любителей экскурсий в Крыму также есть множество достопримечательностей.

Достопримечательности, которые необходимо посетить

  1. Водопад Джур-Джур. Невероятно красивое место Крыма. Водопад Джур-Джур является самым полноводным и высоким на полуострове. Название водопада Джур-Джур, переводится как «журчащий». Важно знать, что не только водопад является достопримечательностью, но и сама тропинка к нему, на пути вам встретится невероятной красоты дерево, которое также любой турист захочет запечатлеть. Не может не радовать окрестности водопада, живописная зелень и краски природы не дадут вам скучать на пути к нему. Вы насладитесь не только невероятной красотой самого водопада, но и невероятными видами вокруг.2. Форосский парк Любой, а в особенности ландшафтный дизайнер, не сможет пройти мимо этого парка. Красота его завораживает. Форосский парк является памятником садово-паркового искусства. В парке находятся около 450 видов различных растений. Прекрасен парк еще и тем, что очень тонко рассчитан период цветения того, или иного растения, и получается, что практически каждую неделю что-то в парке, но зацветает. Важной особенностью является то, что парк может посетить абсолютно любой турист, посещение его бесплатно, вы можете провести там хоть весь день.3. Отдельно стоит сказать о крымских винах. Для туриста останется ярким впечатлением посетить различные виноградники, которые находятся в Крыму. Также известные марки крымского вина проводят экскурсии в своих винных погребах, такие экскурсии подразумевают собой дегустацию вина. Яркие ценители вин, и просто любители останутся в восторге от экскурсии хотя бы в одно из таких мест.

 

Кроме того, с каждым годом развивается много новых видов туризма, таких как: религиозный, конный и многие другие.
Таким образом, любой турист найдет для себя то, что ему будет больше всего по вкусу. А главное – обретет гармонию с природой и сможет по-настоящему отдохнуть.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь