Отдых с детьми в Турции — лучшие регионы и отели

0
631

Лето – это время отдыха, а любой отдых – всегда приключение. Турция по праву считается одним из лучших курортов, куда можно съездить в незабываемый отпуск вместе с семьей. Система «всю включено», один из высочайших уровней обслуживания и доступность – это еще не все плюсы, которые ожидают туристов в этой солнечной стране. Добавим к этому тот момент, что перелет туда занимает немного времени, что бесконечно привлекает родителей, которые путешествуют с детьми.

Однако, отправляясь в Турцию нужно знать, что перечень курортов, ориентированных исключительно на семью, не такой уж и большой, поэтому лучше сразу подбирать регион и отели, которые будут соответствовать интересами и возрасту ребенка. Так курорты, что расположены на побережье Эгейского моря явно придутся по душе ребенку старшего возраста, где он может понырять с аквалангом и спуститься на горном плоту по горной речке. Анталия, напротив, идеальное место для маленьких деток, выбирать ее следует тем, кто привык полежать на пляже и предпочитает отельный сервис самого высшего уровня.

Алания

 Песчаный берег и доступное жилье делают из этого региона одно из самых лучших мест для отдыха с грудничками.  Море возле Алании прогревается быстрее и остывает дольше. Соответственно пляжный сезон заканчивается позже, чем на других курортах.

Пожалуй, самым весомым плюсом данного региона является то, что он бюджетный. Огромное количество отелей, конкурирующих друг с другом за посещаемость, создают благоприятные условия для туристов. Найти здесь хороший и «не кусающийся» ценами отель – довольно просто. Начинать отдых можно с середины весны и вплоть до начала осени (когда происходит обвал цен). В этом регионе есть куда сходить с ребенком: аквапарк, боулинг, картинги. Ресторанов и кафе тоже хватает, можно выбрать в зависимости от предпочтений в кухне или бюджета семьи.

Единственный минус Алании — это то, что она удалена от аэропортов и экскурсионных маршрутов. Однако в пределах 10 кместь крупные пятизвездочные отели, в которых созданы все условия для полноценного отдыха.

К комфортным отелям Алании относят:

 

  1. Saphir Resort & Spa – 5 звезд, расположен в 30 км от Алании, подходит для спокойного отдыха с совсем маленькими детьми, для которых есть специальный бассейн с тентом и группа аниматоров.
  2. Alaiye Resort & Spa Hotel – 5 звезд, море в трех минутах ходьбы, есть аттракционы и игровая площадка.
  3. Beach Club Doganay – 5 звезд, небольшая, но уютная прилегающая территория, мини-клуб (для детей младше 12 лет), игровая площадка с каруселью, можно нанять нянечку.

 

Кемер

Удивительная флора и фауна и живописные виды – это то, чем славится данный регион. Кемер окружают горы, которые оберегают курорт от сильных ветров, а произрастающая на них растительность – сосновые боры, благотворно влияют на легкие. Тишина и целебный климат позволит не только отдохнуть, но и оздоровиться. Для ребенка будут интересны: игровые площадки, парки аттракционов и мини-клубы. Отели расположены в приятной близости от аэропорта (не более часа езды).

Наибольшим недостатком Кемера являются пляжи с мелкой галькой. Поэтому, если турист решил ехать именно сюда, нужно позаботиться о специальных тапочках, чтобы купание было комфортным. Отправляться на отдых можно с самого начала лета и до августа. Температура воды в море превышает +24-26 градусов, а воздуха – от +32 до 34.

Лучшие отели Кемера:

 

  1. Amara Club Marine Nature – 5 звезд, огромная территория с выходом к морю, расположенная в сосновом бору. Прилегающие пляжи имеют около 200 м в протяженности и очищены от камней. Для детей есть аквапарк, аниматоры, мини-клуб, детский буфет, неглубокий бассейн для малышей.
  2. Limak Limra Hotel – 5 звезд,350 м галечного пляжа, для детей есть аниматоры, дискотека, площадка для игр. Ресторан отеля укомплектован небольшими стульчиками для малышей и вкусным меню.
  3. Alkoclar Exclusive Kemer Otel – 5 звезд,125 м собственного пляжа, просторные номера, для досуга детей работает команда русскоязычных аниматоров, есть два бассейна, отдельное меню в ресторане и буфет со сладостями и фруктами.

 

Мармарис

Идеальное место для подростков. Для ребенка меньше 10 лет интерес будет представлять только аквапарк. Курорт направлен на молодежь, которой нравится клубная жизнь. Традиционное место отдыха англичан, которых здесь можно встретить повсюду. В связи с этим весь персонал отелей свободно говорит на английском, но не всегда на русском.

В удалении от города есть отели, которые вполне подойдут для отдыха всей семьей. Но недостатком будет то, что основное время придется проводить на территории отеля, так как добираться до города нужно на такси или общественном транспорте. Отдельным плюсом Мармариса является дайвинг, рифтинг и путешествие на яхте по островкам Эгейского моря, эти развлечения могут заинтересовать подростка, который любит активный образ жизни.

Лучшие отели Мармариса:

 

  1. Sunrise Hotel – 4 звезды, расположен на первой береговой линии, есть один бассейн для взрослых и два для детей, высокий уровень обслуживания.
  2. Grand Panorama Family Suite Hotel – 4 звезды, рассчитан на пляжный отдых, для детей есть мини-клуб, детское меню, расположен на возвышенности, но далековато от моря (1 км).
  3. Grand Pasa – 5 звезд, расположен в уютном районе Мармариса, возле гор, есть свой пляж и бесплатные шезлонги, для детей проводит программу команда аниматоров, есть детская дискотека, аквааэробика.

 Белек

 Одно из лучших мест для отдыха с детьми в Турции, так как здесь есть отели, инфраструктура которых рассчитана именно на то, чтобы занять ребенка приезжающих туристов. Дорога от аэропорта до гостиницы занимает не более 30 минут. В Белеке есть специальные рестораны для детей, где ребенок может сам выбрать себе еду по вкусу. Они укомплектованы специальными небольшими стульями и подогревателями еды для грудничков.

Белек – отличный вариант для оздоровления, сосновые боры подходят вплотную к морю, а пляжи знамениты своим мягким желтым песком, с пологим входом в море. Туда приплывают откладывать яйца черепахи, что говорит об уникальной чистоте этих мест. В воде не встретишь опасных медуз или морских ежей. Сезон здесь начинается с конца мая и длится до сентября. Благодаря влажности воздуха в Белеке, жара переносится намного легче.

Единственным недостатком является то, что Белек – место для состоятельных людей. Лучшие отели:

 

  1. Gloria Golf Resort – 5 звезд, расположен в минуте ходьбы от моря, пляж с мягким желтым песком, для взрослых 2 бассейна – крытый и обычный, для детей есть аниматоры, игровая площадка, мини-клуб.
  2. Ela Quality Resort – 5 звезд, находиться в непосредственной близости от моря, для ребенка предоставляется программа аниматоров, мини-клуб, детское меню.
  3. Papillon Zeugma – 5 звезд, питание «все включено», свой пляж с мягким песком, для детей обилие развлечений в виде: игровой площадки, мини-клуба, аниматоров, бассейна.

 

Сиде

На этот курорт могут обратить свое внимание те родители, которые планируют ехать в Турцию с детьми от 6 до 12 лет. Путь от аэропорта до Сиде длится не более часа, что немаловажно, если турист путешествует с маленьким ребенком. Выбирая гостиницу необходимо узнавать, чтобы пляж был песчаным, чтобы не испортить свой отдых тяжелым заходом в море с каменистым дном.

Отдых здесь рассчитан на тех, кто предпочитает загорать на пляже – всему остальному. Особых развлечений нет, но есть возможность принять участи в экскурсиях по Анталии, которые могут быть любопытны школьнику. Если выбрать хороший отель, то этот недостаток даже не будет замечаться, так как предложенные персоналом мероприятия обычно интересны и взрослым, и детям. Часто приглашаются на выступления местные певцы и музыканты.

 

Лучшие отели:

 

  1. Defne Garden – 4 звезды, свой выход к морю, есть маленький бассейн для детей, игровая площадка, персонал приветливый, а еда – вкусная.
  2. Tayyarbey – 4 звезды, расположен за городом, есть свой выход к морю, для детей предусмотрен мини-клуб, игровая площадка, отдельный бассейн.
  3. Defne Star – 4 звезды, знаменит виртуозной кулинарией, для детей есть мини-клуб, водные горки, крытый бассейн.

 

Напоследок хочется сказать, что во многом выбор отеля для отдыха с ребенком зависит от того, какие у него интересы и увлечения, ну и конечно тем, насколько это любопытство позволяет удовлетворить родительский бюджет. В любом случае, Турция – идеальное место для отдыха всей семьей.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь