Современные методы дезинфекции

0
5830

Проблема возникновения инфекций особенно остро ощущается в последние годы. Большое скопление людей провоцирует возникновение обширного очага заболевания или даже эпидемии. Но этот риск можно минимизировать если вовремя проводить дезинфекцию помещений. О дезинфекции можно прочитать тут https://mskses.ru/services/dezinfekcija/.

Аэрозольная дезинфекция

Современный и очень эффективный способ дезинфекции, который способен работать практически бесперебойно. Его главная особенность в том, что дезинфицирующее средство помещается в специальное устройство, которое распыляет его по всей комнате. Наилучшим эффектом распыления считается «сухой туман». Больше всего такой способа дезинфекции подходит для небольшого офиса или отдельного кабинета. Преимущества аэрозольной дезинфекции выглядят следующим образом:

1. Экономичность – небольшого флакона со средством хватит на длительное время.

2. Эффективность – аэрозоль распыляется по всему помещению, а не только в одной части.

3. Безопасность – если строго соблюдать инструкцию, то аэрозоль будет полностью безопасен не только для людей, но и для оборудования и мебели.

4. Полное исключение человеческого фактора.

5. Аэрозольный метод дезинфекции легко совмещать с другими способами, например, с ультрафиолетовыми лампами.

Прибор для аэрозольной дезинфекции обязательно должен быть качественным и иметь все сертификаты. Только в этом случае можно добиться желаемого результата.

Биологическая дезинфекция

Данный способ проводится с помощью бактериофагов. Это особенные вирусы, которые борются с различными типами бактерий. Данный способ категорически не подходит для обычных больниц, так как вирусы и бактерии могут мутировать, что способно привести к возникновению более сильного очага заражения.

Чаще всего биологическая дезинфекции используется в тех местах, где высок риск возникновения инфекций. Например: реанимации, анестезиологические, ожоговые и онкогематологические отделения.

Преимущества выглядят следующим образом:

1. Биологическую дезинфекцию легко можно проводить в присутствии людей или животных.

2. Специальные вирусы очень устойчивы и живут достаточно долго. За это время они успеют уничтожить все вредные бактерии.

Любая дезинфекция должна проводиться строго по инструкции!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь