Покраснение глаз: основные причины появления дискомфорт

0
1021

Люди нередко сталкиваются с так называемым покраснением глаз. Вызвано оно может быть разными причинами, и соответственно со всеми ими стоит ознакомиться. Одной из таковых является недостаточное снабжение кислородом глазной роговицы. Если его мало, находящиеся на поверхности глаза маленькие сосуды расширяются, наполняясь кровью. При возникновении такого симптома причин для беспокойства нет, но если при этом чувствуется боль, глаз постоянно слезится, а зрение падает, то вполне вероятно, что со здоровьем есть проблемы, требующие медицинского вмешательства.

Конъюнктивит

Глаза могут покраснеть из-за конъюнктивита. Данная болезнь относится к инфекционной группе. При её наличии отекает конъюнктива – тончайшая бесцветная мембрана, находящаяся на поверхности глазного белка и на внутренней стороне век. В самом разгаре инфекционного процесса конъюнктива раздражается, и при этом расширяются глазные сосуды. В 80% случаев конъюнктивит появляется из-за вирусов. Данная болезнь весьма распространена среди детей 7-16 лет. Распространение болезни исключительно контактное через немытые руки.

Возможно появление и так называемого аллергического конъюнктивита из-за попадания в глаз какого-либо раздражителя (им наиболее часто выступает пыль). Заболевание может проявиться и в том случае, если человек очень долго носит контактные линзы или же неправильно ухаживает за ними.

Симптомы болезни обычно проявляют себя на обоих глазах. В их число входит раздражение глазной поверхности, излишняя слезоточивость, покраснение, чувствительное реагирование на свет, падение зрения, ощущение, будто поверхность глаза неровная. Прежде, чем лечить глаз от конъюнктивита, необходимо понять первопричину появления болезни.

Язва роговицы

почему краснеют белки глаза? Возможно, на роговице образовалась открытая рана из-за бактериальной инфекции или повреждения глаза. Покраснение глазного белка является одним из симптомов этой болезни. Также симптоматика включает в себя непрекращающиеся болевые ощущения, повышенную чувствительность к свету, падение зрения, образование пятен белого цвета в области роговицы. Язва роговицы может появиться:

· из-за контактных линз;

· вследствие неправильной работы век;

· из-за наличия герпесной инфекции.

Трение контактных линз о глазную поверхность приводит к её раздражению, что в свою очередь открывает бактериям доступ к тканям глаза.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь