Особенности яичной диеты

0
196

Среди большого количества диет яичная стоит на первом месте. Все больше людей отдают предпочтение именно ей. При помощи яиц вы можете похудеть до 6 килограмм. Стоит отметить, что для того чтобы получить эффект, вам придется соблюдать низкоуглеводный режим питания, о том, что такое яичная диета подробнее по ссылке.

Прежде всего важно отметить, что во время яичной диеты вам придется потреблять много яиц. Но это не значит, что рацион будет состоят только на них, вы можете кушать самые разные продукты, к примеру, цитрусовые, овощи и другие. Важно помнить также и тот факт, что такой вид диеты подходит не всем, есть определенные противопоказания, которые не позволяют человеку сидеть на такой диете.

При такой диете составляется специальный режим питания, который подразумевает потребление только яиц, жиров овощей с низким гликемичеким индексом. Фактически данная диета считается низкоуглеводной.

Кроме того – это один из лучших вариантов вхождения в кетоз при соблюдении кето-диеты. Лишний вес на таком виде диеты уходит из-за того, что вы убираете потребление глюкозы. И тело вместо нее начинает применять для нужд метаболизма жирные кислоты. То есть тратятся все жировые запасы и запускается процесс похудения.

Специалисты говорят о том, что сидеть на яичной диете не стоит больше 1 недели. Это может привести к полной нехватке витаминов и минералов, также нарушить гормональный фон. Также резкое сокращение калорийности питания типичное для такого вида диеты, опасно повышает уровень кортизола.

Кроме того, диета такого типа может нанести сильный вред печени, если у человека есть болезни. Ее не рекомендовано использовать при циррозе печени, беременности, кормлении малыша грудью.

Помните, чтобы составить такую диету правильно, вам придется прочитать очень много информации. Также вы можете обратиться к диетологу, который распишет вам. К плюсам такого типа диеты можно отнести быстрое снижение веса, низкое чувство голода. Однако минус – диета противопоказанная при наличии хронических болезней ЖКТ, так как она повышает нагрузку на печень. Потому чтобы решить для себя подходит вам такой вид похудения, вам нужно пройти диагностику, чтобы выявить или опровергнуть наличие болезней.

С этого можно сделать вывод, что яичная диета – это специальный режим питания, в основе которого лежит потребление яиц, жиров и фруктов с низким количеством углеводов. Она подходит для людей, которые входят в кетоз, то есть переходят на кето диету.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь