Новый год в разных странах

0
358

Замечательный и любимый всеми праздник Новый год, принято отмечать весело и шумно. При этом никто не забывает про подарки, которые передаются лично в руки или кладутся под нарядную елку. Но оказывается не во всех странах эти традиции одинаковые и схожие между собой.

Гренландия и ее сани

В холодной и снежной Гренландии в канун Нового года принято навещать родственников. Застолье выглядит как кофейный бранч с пирожными. Что касается подарков, то в этой стране они полезные. Никто не будет дарить друг другу сувениры или другую мелочь, не нужную в хозяйстве.

Самыми лучшими подарками в Гренландии становятся новые сани, свитера или теплые рукавицы из кожи тюленя. А вот самым дорогим и ценным подарком является бивень моржа, который предварительно полируется.

Россия

В России Новый год отмечают также шумно, как и в Минске, Бресте, Солигорске, Щучине или в другом городе Беларуси. Здесь принято также дарить конфеты https://xn--80ajome0am.xn--90ais/contacts/novogodnie-podarki-shhuchin/ и разнообразные сладости. Но такие подарки носят более национальный характер, хоть и схожи с теми, что можно заказать в этом интернет-магазине.

Но чаще всего россияне обмениваются между собой безделушками и сувенирами, напоминающими символ приходящего года. Это считается самым универсальным и беспроигрышным подарком.

Китай

Страна, в которой Новый год отмечается исходя из фаз лунного календаря. Поэтому дата этого праздника у них постоянно меняется. Зато сохраняется одна и та же традиция. У них принято дарить деньги, которые помещаются в красные конверты. Этот цвет в Китае символический и он олицетворяет несомненную удачу в начинающемся году.

Соединенные Штаты Америки

В этой стране существует свой обычай в отношении преподнесения подарков. Они могут быть разными, но обязательно дорогими и важными. Причем значение имеет и объем коробки, в которую упакован сюрприз. Мелочи или сувенирные вещицы они не дарят. Это считается дурным тоном.

Англия

В Англии, в отличие от США, не принято дарить эксклюзивные или дорогостоящие подарки. Близкие люди или друзья договариваются о приблизительной сумме, которую они готовы потратить. Для англичан важно, чтобы подарки имели одинаковую стоимость и были равно значимыми между собой.

Чаще всего в Англии на Новый год дарят свечи и подсвечники, чайные ложечки, брелоки или небольшие статуэтки. Такие подарки выступают как знак внимания.

Дания

В этой стране принято подарком, сделанным на Новый год, высказывать свое отношение к самому человеку. Поэтому они чаще выбирают то, что действительно понравится родственнику, коллеге или другу. А детям дарят деревянные елочки, из-за которых выглядывает или выскакивает разноцветный тролль.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь