Детский гороскоп: Козерог

0
660

Стихия – земля.

Цвет – тёмно коричневый, зелёный.

Планета-покровитель – Сатурн.

Камень – оникс, рубин, малахит.

Главная черта характера – выше и вперёд маленькими шагами, но только в нужном направлении.

Позитивные черты характера: осторожный, умеет хорошо командовать и подчиняться, постоянный, достаточно основательный, трудолюбивый, целеустремлённый.

Негативные черты характера Козерога: ограниченный, негибкий, подозрительный, консервативный, склонный к одиночеству, властолюбивый, нудный, меланхоличный, непреклонный, ревнивый.

Среди незнакомых людей этот ребенок робок и стеснителен, но в своей семье это бойкий распорядитель. Очень интересно наблюдать за тем, как маленькие Козероги планомерно и серьёзно осваивают этот мир. Они не просто похожи на маленьких взрослых, а и на самом деле такими являются. Потому что слишком серьёзно ко всему относятся. Рассмешить их непросто, у них порой не хватает чувства юмора.

Эти детки пребывают в постоянном напряжении и не могут расслабиться. Первые годы жизни – это важный, ответственный и очень опасный период в их жизни. В это время родители многое могут дать своему малышу и сделать для него. Первое, что нужно сделать – это научить его расслабляться и радоваться – создавайте им жизнерадостную и весёлую атмосферу. В общении с ними должно быть больше смеха, лёгкости и любви.

Серьёзно к ребенку нужно относиться только в том случае, если малыш заболел. У маленьких деток этого знака даже самое лёгкое заболевание может превратиться в опасную форму. В утешение маме и папе можно только сказать, что так будет не всегда. С возрастом жизнеспособность повышается, а у взрослых она очень высокая. Задача родителей в том, чтобы внимательно относиться к детям до 15 лет. Также этих детей постоянно подстерегают несчастные случаи. Лестницы для них особо опасны. На нервной почве могут быть желудочные заболевания. Тут родителям придётся выяснить, что мучает их малыша.

Козероги любят одиночество, они не любят больших компаний. Для них достаточно иметь 1 или 2 друзей. Не заставляйте их ходить с вами в гости, если им этого не хочется. Эти малыши развиваются медленнее, чем другие детки. Не бойтесь, что ваш ребенок будет отставать в развитии, просто они двигаются к своей цели медленно, но уверенно. Они и кушают маленькими кусочками, откусят несколько раз и уже сыты.

С таким ребенком у вас никогда не будет проблем с дисциплиной. У них хорошо развито чувство ответственности. Больше всего им нравится, когда с ними разговаривают как со взрослыми. Этот малыш никогда не будет устраивать шум – он любит спокойные игры. Делают всё очень медленно, быстро у них просто не получается.

Если у него проблемы в школе, то причина тут не лень, а пропущенные занятия. Помогите ему разобраться с новым материалом. Никогда не сравнивайте его с одноклассниками и не говорите что кто-то лучше. Ваш ребенок честолюбив, старателен и трудолюбив. Если он такое от вас услышит, то у него начнёт развиваться комплекс неполноценности и будут постоянные неврозы. Время от времени у него могут быть депрессии, развеселите, поговорите и выясните причину. Не позволяйте ему долго плакать – это вредно.

Посещайте выставки и музеи, такие прогулки принесут ему пользу и удовольствие. Между вами укрепится контакт, и тогда в подростковом возрасте с ним будет меньше проблем. При малейшем заболевании обращайтесь к врачу. У крохи могут быть неприятности с коленями и зубами. Регулярно ходите на проверки к стоматологу. Также могут быть желудочные расстройства, ревматизм, истерия, судороги, которые возникают на нервной почве.

Что по детскому гороскопу противопоказано ребенку Козерогу
A. Не заставляйте его посещать шумные вечеринки.
B. Не сравнивайте его с другими.
C. Не хвалите успехи других детей, это может привести к развитию комплекса неполноценности и расстройству.
D. Не ругайте, если ваш ребенок отстаёт в учёбе. Он всё осваивает маленькими шагами, поэтому не торопите его.

Как детский гороскоп рекомендует воспитывать ребенка Козерога
1. Берегите от несчастных случаев.
2. Разговаривайте с ним как со взрослым – ему нравится ответственность.
3. Научите его ко всему относиться с юмором, радоваться и расслабляться.
4. К его болезням нужно относиться с серьёзностью.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь