Злейшие враги красоты женщины

0
755

Женской красотой всегда во все времена восхищались мужчины. Но она отличается нежностью и хрупкостью, а потому требует деликатного и бережного обращения. По мнению некоторых женщин, их красота – вечная, она дана от Бога и никому не удастся её как-либо испортить, забрать или похитить. Она всегда есть, была и будет вместе с женщиной. Те, кто так думает, очень глубоко заблуждаются. Женская красота постоянно и всюду подвергается опасностям и злейшим врагам. Рассмотрим врагов женской красоты поближе.

Частые стрессы
Женская красота почти не страдает из-за редких непродолжительных стрессов, а вот благодаря очень частым, беспрестанным и продолжительным красивая женщина может стать неприглядной особой. Так как стрессы приводят к спазмам сосудов головного мозга, лица и сердца, со всеми последствиями, которые отпечатываются на внешности, ранее привлекательной.

Депрессии
Из-за частых депрессий женщины теряют интерес к жизни в целом, да и к трудовой деятельности тоже. В сознании у человека происходит психологическое опускание, и прекращается подача импульсов женской привлекательности от головного мозга. Но и с депрессией можно справиться.

Пессимизм
Также красота весьма страдает из-за пессимизма. Ведь не зря в народе говорят, что благодаря оптимизму дорога к счастью и успеху открыта, а из-за пессимизма она закрывается. Человек, который несчастен, никогда не сможет блистать красотой.

Личные обиды
Женщина становится некрасивой и из-за длительных личных обид. Внешность изменяется из-за чувства ожесточения и гнева, к тому же всё это оказывает не самое лучшее влияние на сердечно-сосудистую и нервную системы.

Зависть
Если человек постоянно злится и желает неудачи тем, кто более успешен и счастлив, всё это отражается на его лице: хмуром, угрюмом и озлобленном. Где уж тут место красоте!

Хроническое переутомление
И для мужского, и для женского организма характерно наличие порога утомления, после него приходит переутомление. Конечно же, если после переутомления полноценно отдохнуть, женская привлекательность никак не пострадает. А если переутомление стало хроническим, тогда о красоте можно просто забыть. Женщина, которая не отдохнула, никогда не сможет спрятаться за макияжем. О том, что вы устали, будет понятно по глазам, жестам, напряжённой улыбке и т.д.

Частое недосыпание
Чтобы поддерживать женскую красоту, очень большое значение имеет полноценный сон. В процессе сна происходит восстановление нервных клеток, снятие усталости. Когда же человек недосыпает, об этом сразу говорит его внешность. Никакой, даже самой модной, одеждой нельзя помочь красивой женщине, которая спит недостаточное количество времени.

Неправильное питание
Чтобы сохранить природную красоту, нужно следить за своим питанием. Оно всегда должно быть сбалансированным и рациональным. Если это вообще не учитывать, ваша фигура станет совсем непривлекательной, а на лице появятся два подбородка.

Спиртные напитки
Негативно на женскую красоту влияет и алкоголь. От него страдают сердечно-сосудистая, нервная и пищеварительная системы (особенно печень), что, в свою очередь, отражается на внешности. Если алкоголь употреблять слишком часто, кожа лица покрывается проступившими мелкими сосудами.

Курение
Не менее плачевны для женской красоты последствия курения. В процессе курения в организм поступает никотин, который становится причиной превращения гемоглобина в метгемоглобин, из-за которого затрудняется доставка кислорода всем тканям. Наступает кислородное голодание и лицо становится бледно землистого цвета.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь