Роль ювелирных украшений в современном обществе

0
477

Определить термин «модная бижутерия» и его значимость в индустрии моды зачастую так же сложно, как и определить разницу между модной бижутерией и ювелирными изделиями. Модная бижутерия может также быть определяемой как декоративное изделие из недорогих металлов и полудрагоценных камней, изготовленное для того, чтобы дополнить модную одежду или общий модный образ. Ее в широком ассортименте предлагает интернет магазин ювелирных украшений.

Ювелирные изделия — 1 из самых древних изобретений

Оно играло в обществе множество различных ролей. Первоначально ювелирные изделия играли важную роль в обществе; они использовались в основном как способ демонстрации богатства и статуса, как средство валюты, а также символически использовались во многих религиях. В те времена ювелирные изделия изготавливались из драгоценных металлов и камней и использовались исключительно как самостоятельный предмет, на память, для коллекционирования и инвестиций.

История с Коко Шанель

Считается, что Коко Шанель, родная мать модного бренда «Шанель», впервые ввела понятие «модные украшения» и концепцию, согласно которой украшения могут дополнять и дополнять определенный наряд и/или образ, часто надевая таким образом свои собственные украшения. Коко Шанель в сотрудничестве с герцогом Фулько ди Вердура, влиятельным ювелиром, запустила линию House of Chanel.

Модные и богатые люди полюбили изделия Дома Шанель, которые стали очень успешными, хотя обычно богатые люди были единственными, кто мог позволить себе такие творения. Коко Шанель проложила путь к тому, чтобы ювелирные изделия стали доступными для остального общества, заявив: «Отвратительно ходить с миллионами на шее, потому что человек случайно богат. Мне нравятся только поддельные украшения, потому что они провокационные».

Благодаря влиянию Коко Шанель и ее позиции в отношении ювелирных изделий как аксессуара, а не товара, а также индустриализации, возможности массового производства и доступности более дешевых материалов ювелирные изделия стали более доступными для широких слоев населения, более приемлемыми по цене и смогли отразить и удовлетворить множество различных стилей, тенденций и вкусов.

Мода — это быстро развивающаяся и меняющаяся индустрия

Многие инсайдеры спорят о том, можно ли вообще считать «модную бижутерию» частью модной семьи. Несомненно, существует огромная разница между украшениями, которые мы носим, чтобы заявить о себе или дополнить наряд, и изысканными украшениями, которые часто покупают и носят ради сентиментальной ценности, чтобы сохранить их на всю жизнь.

Изысканные украшения

Они изготавливаются из настоящего золота и серебра с драгоценными камнями и металлами; ювелирное изделие может варьироваться от простой золотой цепочки до потрясающего бриллиантового ожерелья, и обычно такие украшения не считаются модными или модными.

Модная бижутерия — это аксессуары для дополнения и завершения нарядов для достижения общего образа, с ограниченным сроком службы, измеряемым сезонными тенденциями. Между ними нет реальной конкуренции, да, они оба носятся как аксессуары, украшающие наше тело, но их значение для моды столь же различно, как и их ценники.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь