Как выбрать идеальную подушку: советы эксперта

0
510

Возможно не все знают, как правильно выбрать качественную подушку. А кто-то может впервые слышит о бьюти-подушки, анатомической или изготовленной из латекса и бамбука. Изучив информацию о том, как правильно выбрать подушку и какие существуют виды позволяет определиться, какая именно вам необходима подушка. Купить постельные принадлежности премиум-класса https://www.i-secret.ru/.

При выборе подушки важно учитывать, какая как правильно выбрать размер, как за ней ухаживать, когда необходимо ее поменять. Важно выбрать правильную подушку, так как, если выбрать неудобную подушку, то сон будет некомфортным, изделие станет источником частого дискомфорта во сне. Если шея будет ежедневно находиться в неправильном положении во время сна, то это может вызвать даже боль.

Если выбирать ортопедическую или анатомическую подушку, то важно занть в чем их отличие. Первый вариант необходим для профилактики или лечения шейного отдела позвоночника. Ортопедическая подушка помогает держать позвоночник и шею в правильном положении во время сна.

А вот анатомическая подушка повторяет изгибы тела. Такая подушка подойдет тем, кому необходима регулярная разгрузка мышц шеи. Выбирая такую подушку важно обращать внимание на форму и размер волны на изделии. Например, если волна небольшая, а вы любите спать на боку, то такая подушка не подойдет.

Если говорить о размере подушки, то для хорошего сна подойдет изделие размером 50х70. Этого вполне достаточно, но необходимо учитывать высоту подушки. При этом важно отталкиваться от того, в какой позе вы чаще всего спите. Если вы любите спать на боку, то лучше отдавать предпочтение высоким подушкам. Если нравится спать на спине, тогда подойдет невысокая подушка, которая высотой будет не более 10 см. А тем, кто предпочитает спать на животе, лучше выбирать низкие подушки, такие варианты почти плоские. В таком положении шея не будет в напряжении.

Выбирая подушку важно обращать внимание на наполнитель, из которого она изготовлена. Это может быть перо и пух, если в составе больше пуха, то изделие будет мягким. Преимущество такой подушки в натуральном составе. Также существуют подушки с наполнителем из шерсти, бамбука, хлопка.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь