Что нужно учесть при выборе штор?

0
600

Как скажет вам любой дизайнер интерьера, шторы могут украсить комнату, но только при правильном выборе. Выбор зависит не только от того, что хорошо выглядит, но и от того, какова их цель, подойдут ли шторы к конкретному окну, на которое вы хотите их повесить? Обратите внимание, узнать больше можно в источнике.

Каждая комната отличается, некоторым комнатам нужны легкие и воздушные шторы, в то время как другим может потребоваться более плотная ткань. Все зависит от назначения комнаты и того, сколько солнечного света ежедневно получает определенное помещение. Другим важным фактором является цвет стен и мебель, которая у вас есть. Важно убедиться, что все цвета в комнате дополняют друг друга.

Назначение штор

Что вы хотите, чтобы шторы делали? Предназначены ли они для блокирования света или вам нужно, чтобы они были полупрозрачными, чтобы пропускать как можно больше света? Вы хотите, чтобы они создавали ощущение уединения, скрывая вас от улицы или соседей? Например, если вы вешаете шторы на панорамное окно, вы хотите, чтобы они были легкими и быстро открывались, чтобы вы могли наслаждаться прекрасным видом снаружи.

Цвет и ткань

Ткань является неотъемлемой частью выбора штор. Выбранная ткань будет по-разному влиять на помещение. Шторы могут легко оживить цветовую гамму комнаты и сделать ее более просторной и яркой, однако важно учитывать материалы изготовления, чтобы быть уверенными, что вы достигнете желаемого внешнего вида. Если вы хотите, чтобы шторы сливались, а не выделялись, выберите что-нибудь немного темнее стен.

Если вы используете старинный дизайн с яркими узорами на обоях, например, в полоску, то однотонный цвет будет наиболее подходящим. Для игровой комнаты вам нужно будет иметь возможность блокировать свет в комнате и затемнять экран, чтобы играть в видеоигры. Когда дело доходит до выбора тканей для штор, существует огромный выбор: лен, бархат и шелк — отличный выбор. Искусственный шелк более прочный, чем настоящий, а также менее дорогой, поэтому его стоит рассмотреть в первую очередь.

Выбор ткани также зависит от стиля комнаты, в которой она будет висеть. Очевидно, что тяжелая бархатная парча не подходит для детской спальни, и ее следует оставить для более официальных помещений, таких как столовая или прихожая. Яркие принты лучше всего подходят для хорошо освещенных комнат и менее формальных частей дома, таких как гостиная и кухня.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь