Чехлы на мягкую мебель: как выбрать?

0
478

Мягкая мебель есть в каждом доме, на ней приятно отдыхать и удобно работать. Обновить интерьер, поменять стиль и сохранить идеальное состояние на долгие годы помогут чехлы для диванов и кресел модно выбрать тут. При выборе стоит обратить внимание на размеры, материалы изготовления и цветовое решение чехлов.

Виды чехлов

Функциональное назначение изделий защита обивки мебели от внешних воздействий и улучшение внешнего вида. С помощью чехлов можно легко и быстро превратить старый диван в совершенно новый.

Все чехлы делят на такие виды как:

· Накидки;

· Еврочехлы;

· Универсальные;

· Съемные;

· С вырезанными подлокотниками;

Дополнительный элемент многих моделей «юбка» — широкая нижняя часть чехла в виде оборки. Такие юбки подойдут не ко всякому дизайну, широкая оборка подойдет к классическому или прованскому интерьеру, но для современных техно, модерна, хай тек и т.д. он не подойдет.

Для мягких стульев часто изготавливают чехлы-накидки с завязками или липучками. Завязки удерживают чехол на месте и не дают ему скользить по стулу. Такие накидки могут иметь любого стилевого направления, а также иметь «юбку».

Преимущества использования чехлов

Стандартные или пошитые вручную чехлы изготавливают по размерам мебели. Но есть такие изделия которые не нуждаются в подборе размера, это еврочехлы они подходят к любому виду мебели. Еврочехлы быстро завоевали популярность благодаря сочетанию в себе всех преимуществ основных видов чехлов. Основные преимущества использования чехлов это:

· Защита мебели от внешних воздействий – грязи, пыли и пятен;

· Продление службы мебели в идеальном состоянии;

· Обновление стиля и цвета мягкой мебели;

· Возможность постирать чехлы от скопившейся пыли;

· Предотвращение появления серьезных повреждений;

· Удобство эксплуатации.

Для нестандартных конструкций мебели также можно найти подходящие чехлы. Многие производители выпускают изделия для угловых диванов которые прекрасно справляются с своей функцией и полностью подходят по размеру. Сложнее выбрать чехол для мебели, изготовленной на заказ или выполненной в необычном дизайнерском оформлении – больше всего подойдут накидки или универсальные виды изделий.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь