5 самых распространённых ошибок в дизайне интерьера

0
558

При меблировке дома важно знать, каких тенденций украшения следует избегать. Вы когда-нибудь испытывали чувство не радости, а досады после ремонта в доме? Возможно, вам понравился цвет стен на образце, но теперь вы сожалеете о своем выборе? Вы не одиноки — мы все совершаем типичные ошибки при дизайне домов. Многие ошибки в отделке можно легко исправить. 1. Создание чрезмерно тематических комнат

Считается разумным учитывать архитектуру вашего дома и следовать некоторым из самых популярных стилей дизайна интерьера в начале проекта. Тем не менее, комнаты, которые являются чрезмерно тематическими, могут выглядеть нелепо. Если вы хотите получить шикарную и модную эстетику, избегайте использования одной темы дизайна. Если вы выбираете знаковые предметы современной мебели середины века, попробуйте разнообразить ковер, предметы искусства, подушки и освещение с помощью предметов из других стилей дизайна интерьера. Точно так же, если вы живете в современном доме, но любите старинную мебель, нет ничего плохого в том, чтобы смешивать старое и новое. Но избыток старинных артефактов может привести к тому, что ваш интерьер будет выглядеть устаревшим без фактора очарования. Внедряя некоторые смелые современные вещи, вы можете создать новую точку внимания, которая будет привлекательной и уникальной.

2. Покупка «подходящих» наборов мебели

Избегайте покупки «подходящей» мебели, так как она выглядит слишком скучно. «Подходящие» мебельные гарнитуры уничтожают разнообразие дизайна. Смешайте старое и новое, разные стили, цвета и материалы для более эклектичной и динамичной эстетики. Каждый предмет мебели должен быть уникальным, поэтому не ленитесь.

3. Расстановка мебели у стен

Люди часто попадают в ловушку, расставляя предметы мебели по стенам комнат. Но это выглядит нелепо и в действительности не экономит места. Не прижимайте мебель к стенам. Вместо этого сосредоточьтесь на создании диалоговых областей и группировании акцентов. Раздвиньте мебель от стен и угловых предметов друг к другу, чтобы создать более интимную и полезную обстановку. Если вы не уверены, используйте блокнот, чтобы нарисовать базовый план, и поиграйте с расстановкой мебели. Все профессиональные дизайнеры интерьеров так делают, чтобы убедиться, что подобрали лучший макет для своего целевого декора.

4. Убедитесь, что цвета совпадают

Многие ошибки в дизайне интерьера связаны с выбором цвета. Будь то цвет стен, мебели или акцент. Для творческих идей используйте генератор цветовой палитры или посмотрите разные варианты предварительно сделанных комбинаций в интернете. Некоторые цвета выглядят лучше всего в сочетании с усиливающим оттенком. Например, если вы выбрали бежевый или кремовый для основного цвета комнаты, используйте пастельные оттенки, такие, как светло-розовый, лиловый, персиковый, сиреневый или лавандовый, чтобы украсить пространство. Добавьте декор – подушки, коврики и шторы с более темными оттенками в одном спектре, чтобы связать все это вместе.

5. Наличие только одного источника света. 

Многие люди совершают ошибку, используя только один источник верхнего света, который, как правило, не подходит для размера комнаты. Используйте более одного источника освещения. Для создания уютной атмосферы вам нужны многоуровневые источники освещения:

  • Окружающее освещение — для общего освещения (например, люстры, встраиваемые светильники, трековое освещение, торшеры)
  •  Рабочее освещение — освещение для определенной функции (например, люстры, настольные лампы, косметические светильники или освещение под шкафом)
  •  Акцентное освещение — освещение для определенных объектов или архитектурных элементов (например, встраиваемое и трековое освещение, специальное освещение и настенные бра).

Удачный план освещения для внутренней отделки дома объединит все три источника на разной высоте. Например, в гостиной могут быть люстры, торшеры и настольные лампы. Цвет лампы также важен. Избегайте флуоресцентного или белого света и используйте теплое освещение, чтобы сделать комнату уютной. Никогда не комбинируйте яркие белые и теплые желтые типы ламп, поскольку это создаст очень неловкий баланс освещения.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь