Очищение кожи: 5 самых распространенных мифов

0
618

Любой уход начинается с правильного и регулярного очищения. Несмотря на то, что это обязательный этап ежедневного ухода за кожей, существует множество мифов, в которые давно пора перестать верить.

Главный секрет красивой и здоровой кожи – очищение. Необходимо регулярно убирать с лица остатки макияжа, выделения серума и ороговевшие клетки. Это сохранит молодость, сияние и тонус кожи. Главное — делать это правильно. О том, в какие мифы об очищении давно пора перестать верить, рассказывающие beauty-эксперты российской компании MARUGA .

Мифы и реальность

Миф №1 : если демакияж не требуется, можно умываться водой без специальных очищающих средств
Реальность : в течение дня на поверхности кожи скапливается пыль, бактерии и другие загрязнения. Они «замуровывают» роговой слой и приводят к гиперкератозу. Это означает, что умываться с использованием геля/пенки, подходящего вашему типу кожи, необходимо два раза в день: утром и вечером.
Миф №2: мицеллярную воду не нужно смывать водой
Реальность : 9 из 10 девушек считают, что мицеллярная вода не нуждается в смывании. К сожалению, это заблуждение отражается на состоянии кожи: на её поверхности остается тонкая пленка, притягивающая к себе все загрязнения. Чтобы этого не допустить, всегда смывайте мицеллярную воду.


Миф №3 : скрабировать кожу нужно бережно, потому что она может растянуться
Реальность : кожа постоянно контактирует с внешними факторами, поэтому обладает отличными регенерирующими способностями. Её очищение должно быть регулярным, а главное – эффективным. Тщательно массируйте кожу, используя скраб, чтобы добиться желаемого результата. Не забывайте про важное правило – не чаще 1-2 раз в неделю.
Миф №4: не нужно пользоваться профессиональной косметикой, чтобы добиться результата
Реальность : чем больше в вашем уходе профессиональных продуктов, тем лучше состояние кожи. Профессиональные очищающие маски для лица, представленные в каталоге https://www.maruga.ru/catalog/terapevticheskie-sistemy-dlya-ukhoda-za-kozhey/ , эффективно очищают кожу, сохраняют гидролипидный баланс и обеспечивают оптимальный pH.
Миф №5 : сухую кожу нужно очищать как можно реже
Реальность : нет и еще раз нет. Любой тип кожи, даже сухая и нормальная, нуждаются в регулярном очищении. Не пренебрегайте умыванием утром и вечером с использованием пенок/гелей, и 1-2 раза в неделю делайте очищающие маски, пользуйтесь скрабами, а также пилингами. В противном случае неизбежны такие проблемы, как черные точки, воспаления и покраснения кожи.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь