Зачем используют гифки?

0
93510

Что такое гифки? На этот вопрос сегодня сможет ответить любой школьник: гиф – это небольшое видео без наложенного звука. От обычных фото они отличаются движением, а от видео – занимаемым количеством памяти. Они довольно удобны, если хочется передать эмоции на расстоянии, а картинка на взгляд самого пользователя, не создаст должную атмосферу.

На сегодняшний день существуют гифки самые разнообразные, хоть и популярность их в последнее время значительно спала. Пик их популярности пришелся на первое десятилетие двадцать первого века, когда только начинали свое восхождение на вершину славы разные электронные девайсы.

Все поколения, от шумных подростков до серьезных и хмурых взрослых с интересом потянулись осваивать незнакомые им ранее гаджеты. Всем хотелось как можно скорее завести свою первую страничку на только раскручивающейся социальной сети, написать первое сообщение, связаться с другом из другого города, которому раньше приходилось писать лишь бумажные письма раз в пару недель.

Теперь на смену им пришли невиданные доселе электронные послания, а потом появилась даже возможность отправлять картинки! Вот это действительно было удивительное событие! Также стало возможным отправлять целые видео, можно было снять что угодно и отправить его не только в соседний город, но и даже в другую страну!

Но вот проблема – видео «весили» много, а интернет в первые годы после появления – штука далеко не из дешевых, потому и тратить его на всякую ерунду особо не получалось. А потом новое открытие – появились гифки!

Уже не картинки, но и не видео – эти живые изображения произвели настоящий фурор, особенно среди подростков. Еще свежи в памяти воспоминания, как радостные ребята с телефона на телефон по блютусу передавали друг другу по десятку раз одну и ту же гифку с милым котиком или героем из фильма, беззвучно повторяющим крутую и пафосную фразу.

Ребята радостно наслаждались этим чудом техники, после появились другие обновления, и они уже сами могли делать собственные гифки, подбирать их по настроению, пересылать куда угодно. Хоть пик популярности гифок и прошел, но использовать их и по сей день не перестали. В некоторых приложениях пользователи юзают их более активно, в других спокойнее, но все, же гифки можно использовать где и как угодно.

Так на сегодняшний день создано просто невероятное множество гифок на абсолютно любой вкус, каждый легко сможет подобрать подходящую именно ему, не важно, насколько завышенные требования он уже выставил. Хотите лучшую гифку – переходите на наш сайт, все самое интересное собрано специально для вас!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь