Пляжный отдых в Марокко

0
702

Марокко — загадочная и очень колоритная восточная страна, расположенная в северо-западной части Африканского континента. Страна, привлекающая к себе прежде всего своей необычностью, и отличием от других популярных туристических направлений Африки. Яркая и красочная страна, на протяжении всего года притягивающая огромное количество отдыхающих со всего мира, может похвастаться множеством курортных городов, раскинувшихся вдоль побережья Атлантического океана и Средиземного моря. Небольшие и уютные, современные и крупные, загадочные и древние курорты Марокко порадуют любителей пляжного отдыха и, конечно же, позволят проникнуться невероятной атмосферой страны формирующейся благодаря особой культуре и обычаям местного населения.


Климат и сезон пляжного отдыха

Разнообразный рельеф Марокко, состоящий из цепи Атласских гор, пустыни Сахары, равнин и прибрежной полосы, омываемой на севере Средиземным морем, а на западе Атлантическим океаном, формируют в стране неустойчивый климат напрямую зависящий от местности. Прибрежная часть страны, куда и едут за пляжным отдыхом, характеризуется субтропическим климатом с жарким, сухим летом и теплой, влажной зимой. Средние летние температуры воздуха на побережье курортных городов Марокко колеблются в пределах +24 — +26 градусов, но нередко достигают отметок +35 — +40 градусов. Что касается зимней температуры воздуха, то она практически никогда не опускается ниже +10 градусов.

Сезон пляжного отдыха в Марокко начинается в конце мая и заканчивается в начале октября, однако, стоит учитывать что воды Атлантического океана прогреваются довольно медленно и даже в самый разгар сезона достигают не очень высоких температурных отметок. Так, например, в самые жаркие месяцы июль и август, температура морской воды со стороны Атлантического побережья достигает лишь +20 — +22 градусов, в то время как воды Средиземного моря у берегов Марокко прогреваются до +24 градусов. Учитывая благоприятные погодные условия страны, отдыхать в Марокко можно в течение всего пляжного сезона, но наиболее комфортным и подходящим для купания временем все же будут летние месяцы июль и август.

Основные курорты

 

Побережье Марокко, омываемое с одной стороны Атлантическим океаном, а с другой стороны Средиземным морем насчитывает более двух десятков различных курортных городов. Из их числа можно выделить несколько, которые являются наиболее востребованными и популярными среди приезжающих на отдых туристов. Самым пожалуй туристическим городом Марокко является Агадир, или как его частенько называют «город белого цвета». Агадир, омываемый водами Атлантики, предлагает путешественникам не только самые лучшие песчаные пляжи марокканского побережья, протянувшиеся вдоль всего города, но и всевозможные развлечения, начиная от традиционных баров, клубов, дискотек и заканчивая игрой в гольф, конными прогулками и серфингом.

Следующим, не менее популярным местом отдыха для многих туристов, является город с красивым названием Касабланка. Он так же, как и Агадир, омывается Атлантическим океаном, имеет широкие и длинные песчаные пляжи, но в отличие от первого, так называемого туристического центра страны, является больше экономическим и индустриальным центром Марокко с множеством небоскребов и современных зданий.

Среди списка марокканских курортов нельзя не выделить столицу страны Рабат, которая идеально подойдет для туристов, предпочитающих совмещать пляжный отдых с экскурсионным. Рабат, расположенный на побережье Атлантики, имеет хорошие песчаные пляжи, множество ресторанов, баров, клубов, а также массу исторических и культурных объектов, достойных внимания. Здесь точно понравится путешественникам, которые интересуются историей и хотят знать о стране пребывания немного больше, чем другие.

Небольшой, уютный, но от этого не менее востребованный курортный городок Эс-Сувейра порадует любителей серфинга. Это место, также расположенное на побережье Атлантики, идеально подходит людям занимающимся данным видом спорта. Постоянно дующие ветра и сильные волны создают на пляжах отличные условия для всех любителей экстремального отдыха.

Завершающее место в списке популярных марокканских курортов занимает крупный портовый город Танжер, славящийся в первую очередь своим уникальным расположением. Уникальность расположения заключается в том, что пляжи города одновременно омываются и водами Атлантического океана, и Средиземного моря. Золотистые пляжи Танжера, восточные колоритные базары и бурная ночная жизнь привлекают немалое количество отдыхающих.

Марокканские курорты — это не только великолепные пляжи с чистейшими водами Атлантического океана и Средиземного моря, это еще и богатые на исторические и культурные достопримечательности места, посещение которых станет отличным дополнением к пляжному отдыху.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь