Какой должна быть детская площадка?

0
418

В последние годы все больше стало строиться детских площадок. Игровая зона для детей стала намного разнообразнее, интереснее. Здесь с удовольствием проводят время не только малыши, но и подростки. О том, какой должна быть детская площадка, пойдет речь дальше. Заказать детские игровые площадки playgrounds34.ru.

Существует несколько правил, которые нужно соблюдать при строительстве детской площадки:

1. Правило №1. Нет строгих правил для игровой зоны. Но определенные моменты должны быть учтены. Площадка должна помогать малышу самоопределяться. Все действия и развлечения должна проходить вместе с компанией. Игра должна обучать ребенка по-настоящему.

2. Правило №2. Не на каждой площадке можно играть каждый день. Как правило, детские площадки строятся с соблюдением одного из принципов: или зона функциональна, в ней много оборудования, или зона больше направлена на создание атмосферы и пространства. Идеальная детская площадка должна быть функциональной, просторной, создавать благоприятную атмосферу. Выбор тематики площадки предопределяет частоту пользования ею. Компания playgrounds34 предлагает детские комплексы для дома, успешно совмещающие функциональность, простор и атмосферу.

3. Правило №3. Чтобы площадка стала детской одного пандуса для колясок недостаточно. Все дети любят играть, но не все могут похвастаться хорошим здоровьем. На площадку приходят не только колясочники, но и детки с нарушением слуха, зрения, физического развития. Потому зона должна иметь специальное оборудование, которым смогут пользоваться такие малыши либо самостоятельно, либо с помощью взрослых.

4. Правило №4. Дети не должны принимать участие в проектировании площадки, но можно попросить их придумать историю о ней. Дети должны прийти на уже готовую площадку. Задача дизайнеров и проектировщиков внимательно смотреть, какие развлечения пользуются популярностью, а какие нет и использовать полученный опыт при строительстве следующих детских площадок.

5. Правило №5. Каждая площадка должна создаваться с учетом того места, где она находится. Здесь будет играть роль все: социальное окружение, будущие пользователи.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь