Как оборудовать дома спортивный уголок для ребенка

0
611

Для того, чтобы наши дети росли здоровыми и правильно развивались, им просто необходимо находиться в постоянном движении. И уже давно стало понятно, что установленных занятий физкультурой в садике и в школе явно недостаточно ребенку для полноценного развития. Радует то, что в некоторых домах есть хорошие спортивные площадки, предназначенные для детей. Но есть и такие дома, где таких спортплощадок попросту нет. Но это совсем не повод отчаиваться, ведь можно оборудовать у себя дома собственный спортивный уголок.

Ведь карабкаясь по канату, вися на брусьях, даже при отсутствии каких-либо спортивных целей, ребенок укрепляет свои мышцы. Если дома еще установить лестницу, то можно развить у собственного чада вестибулярный аппарат. Лестница прекрасное средство для укрепления осанки.

Итак, давайте же разберемся, что необходимо для того, чтобы оборудовать спортивный уголок у себя дома. Начнем с того, что перечислим все важные снаряды. Ими должны быть: шведская стенка с кольцами, также может быть использована перекладина. С ее помощью ребенок будет подтягиваться. Современные детские уголки обычно устанавливают в углу. Такая шведская стенка занимает довольно мало места, что очень важно для квартир с небольшой площадью. Также, неплохо было бы выбрать вариант стенки, которая исполнена из каната или сетки. Итак, можно набрать целый комплекс, который можно объединить с кроватью и рабочей зоной комнаты ребенка. Выбрать и заказать спортивный уголок для дома вы сможете на sport-pokupki.ru.

При выборе оборудования для спортивного уголка, обязательно отдавайте предпочтение тренажерам и изделиям, изготовленным из прочных материалов. Прекрасно подойдет дерево или металл. От изделий из пластика лучше всего отказаться.

Помните, что комплектация спортивного уголка во многом зависит от возраста чада. Если малышу еще нет трех лет, то ему можно купить горку с лестницей. Если говорить о шведской стенке, то она подойдет деткам старше трех лет. Для того, чтобы как можно больше разнообразить собственный уголок, оборудуйте его брусьями, доской для отжиманий и конечно же грушей для бокса.

При обустройстве спортивного уголка обязательно учитывайте все необходимые меры безопасности. При непосредственном монтаже конструкции проверьте, надежно ли ее болты закреплены в бетонной стене. Если стена или потолок, к которому крепится конструкция, изготовлена из гипсокартона, то монтаж необходимо остановить. Гипсокартон не выдержит нагрузки. Все турники и стенки должны обязательно крепиться к бетонной стене. Когда выбираете место для спортивного уголка ребенка, делайте основной уклон на том, чтобы мебель не смогла помешать занятиям спортом. Обязательно приобретите гимнастический мат. Такая поверхность убережет маленького спортсмена от возможных травм, а также сохранит нервную систему родителей и соседей этажом ниже. По прошествии времени, обязательно осмотрите все крепления оборудования. Очень важно, чтобы ребенок не упал вместе с конструкцией во время упражнений и не причинил себе травм.

 

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь