Как интересно провести каникулы в Чехии

0
638

В эту страну можно приезжать в любое время года и провести незабываемые каникулы.

Чехия – это старинный город, который сохраняет свои средневековые традиции с произведением нынешней культуры.

Места, которые не пропустит турист, побывавший в Чехии

1.Пражский град – древнейшая крепость в мире, которая протянулась вдоль вершин и холмов на левобережном прибрежье реки Влтавы. Этот дворец самый старый и великий в стране, в различные периоды времени замок принадлежал императорам и королям, сегодня это резиденция в распоряжении главы государства.

Если смотреть издали на пражский замок, то увидите небольшой городок, который построен в своём стиле. Пражский град богат художественными и архитектурными сокровищами королевскими драгоценностями и бесценными историческими документами.

2.Карлов мост – это символ столицы, мост очень древний и удивительно красивый. Сюда приходят полюбоваться старинной красотой этого моста.

3. Вацлавская площадь – одна из самых знаменитых площадей мира. По традиции на этой площади проходят все государственные праздники. Тут расположены магазины, отели и рестораны. На улицах находятся музеи и памятники.

4. Староместская площадь знаменита ещё с 12 века, тут был раньше рынок. Она изрядно меняла своё наименование. На площади стоят гигантские башенные часы, которые сбереглись ещё с  тех времен. Под бой курантов каждый час часы показывают небольшие кукольные представления.

5. Танцующее здание представлено в архитектурном стиле из двух домов. Одна часть олицетворяет мужскую фигуру, а вторая напоминает женщину в развевающейся юбке. На крыше этого здания расположился ресторан с видом на Прагу.

6. Крепость  Вышеград — самый древний исторический памятник. Крепость расположена у самых берегов реки Влтавы. На этой территории находится множество культурных памятников, которые связаны с историей далекого прошлого.

7.Набережная реки Влтава пересекается с разными районами Праги. Набережная находится в центре города, здесь всё как на ладони, местным жителям и туристам тут нравятся водные прогулки Вид с теплохода кажется необычно красивым.  Вдоль набережной расположены кафе и рестораны, тут можно взять лодку на прокат и самостоятельно плыть. Проплывая на лодке, вы сможете любоваться всеми достопримечательностями города. Также такую экскурсию можно совершить на теплоходе или корабле.

8.Район  Мала Страна— это один из наиболее привлекательных районов который, пользуется популярностью не только у местных жителей, но и у туристов. Здесь на протяжении всей жизни проживали самые обеспеченные мещане. Район славится своими достопримечательностями, храмами и церквями.

9.Источники Карловых Вар славятся на весь мир целебными источниками. Из земли бьют 12 минеральных родников, у каждого источника своё лечебное свойство.

10. В городе Кнутна Гора стоит поразительный монумент, который называется Костница. Часовня сделана в архитектурном стиле из человеческих костей.

11.Карлова улица самая известная и извилистая улочка. На этой улочке расположены средневековые памятники, которые сохранились и по сей день. С домами, которые построены на этой улочке, связано множество легенд и историй.

12.Замок Глубока над Влтавой сменил множество хозяев, которые за время проживания в замке стремились внести  что — то новое и изысканное. С этим замком связаны многочисленные легенды.

13.Собор святых Петра и Павла — это гордость нации. Собор построен в романском стиле и занял место в древней крепости.

14.Пропасть Мацоха образовалась в результате обвала большой пещеры. Поднявшись  на  верх пещеры, там установлен смотровой мостик и также можно  спуститься вниз,  вы побываете на дне глубокой пропасти.

15.Конепрусские пещеры — доступная трасса для туристов примерно 600м. Побывав в этих местах, вы надолго запомните эти красивые зрелища, которые находятся в пещере.

16. Праховские скалы самое популярное место среди туристов. Этот заповедник бережно охраняется государственной охраной. В разное время года сюда приезжают туристы, чтобы покорить одну из вершин.

Чем заняться, когда будешь в Чехии

Когда доберётесь до своего забронированного жилья и расселитесь, сразу идите знакомиться с этим чудесным городом.

Чехия – страна с развитым экскурсионным туризмом, в каждом городке есть чем полюбоваться и на что посмотреть. Здесь есть практически все виды отдыха.

Экскурсию по Чехии можно купить сразу в турагентстве или непосредственно уже купить в Праге. В Чехии стоят ларьки, где вы сможете приобрести для себя любую программу по экскурсии.

Экскурсии по городу

В неотъемлемую программу каждого путешественника входит прогулка по узеньким улочкам и старинным мостам, посещение знаменитых замков и храмов. В программное обеспечение также входит и автобусное турне из Чехии в Польшу. Такое путешествие займет два-три дня, программу тура можно выбирать и подбирать по своим интересам.

В Чехии также работают множество музеев в различном стиле и направлении. Фабрики и другие предприятия всегда открыты, для туристов тут проводят экскурсии по цехам. Ценителям искусства советую посетить театры теней,  Государственную оперу, Народный театр. Также можно посетить галереи изобразительных искусств, тут выставлены восемьдесят восковых фигур самых знаменитых личностей, тут созданы сцены из современных фильмов.

Магазины и рестораны

Поход по магазинам и ресторанам можно совершить в любом городке Чехии.  В ресторанах всегда подают национальные блюда и местное пиво. В каждой пивной к пиву подают множество видов закуски. В вечернее время в ресторане можно поужинать примерно за восемнадцать евро.

Для модниц и модников приятный сезон покупок в декабре или в январе, в это время года наступают сезонные распродажи. В Чехии находятся крупные в стране торговые центры и магазины, где повсюду идут распродажи, тут можно обзавестись товаром отличного качества по смешным ценам.

Дневные развлечения

Для приятного времяпровождения сходите на аттракционы в парк. Это довольно простой парк, но можно покататься на аэродинамической трубе, американских горках и множестве других аттракционах.

Также можете совершить свою мечту и попутешествовать на воздушном шаре, с высоты полета вы сможете любоваться живописными уголками этой замечательной страны. Если вам по душе спокойный вид развлечений, то отправляйтесь кататься на картинге, это неплохой вариант разнообразить свой досуг. Если душа жаждет адреналина , то вам подойдут прыжки с тарзанки или банджи–джампинг,  этот вид спорта очень популярен среди туристов.

Вечерние развлечения

Большинство ресторанов и кафешек закрывается рано, но есть и ночные круглосуточные клубы, где можно посидеть и приятно отдохнуть.

Где остановиться в Чехии, и какой район выбрать

Прага самая европейская страна и поэтому здесь  огромный выбор жилья, тут всегда можно найти любой вариант для комфортного проживания. Рассмотрите районы и цены на отельные апартаменты и квартиры по всему городу.

Прага 1 – туристический административный цент. Тут вы походите по историческим районам и посмотрите все достопримечательности города. Плюсы и минусы проживание в этом районе. Если вы приехали в Прагу на пару дней, то тут можно увидеть основные достопримечательности исторического района. Минус в том, что тут очень много туристов, самые высокие цены на жилье и питание, дорогая парковка для машин.

Отели в этом районе дорогие, но можно найти и подешевле апартаменты тогда вам придётся самостоятельно готовить завтракать обедать и ужинать, либо ходить в кафе. Отели находятся в старых зданиях, это конечно красиво, только выспаться вам толком не удастся, окна пропускают любой шум. Также смотрите внимательно на  чек за проживание, вам могут добавить плату за уборку.

Район Праги 2.

Самый престижный и уютный район, который расположен на правом берегу реки Влтава. В этом районе есть красивые парки и самые известные достопримечательности. Район удобен тем, что есть метро и городской транспорт, на котором вы можете добраться до центра. Также есть железнодорожный вокзал. В этом тихом спокойном районе вы сможете насладиться тихой и спокойной атмосферой столицы.

Отели и бронирование квартир тут относительно недорогие, здесь тихо и спокойно от толпы туристов.

Район Праги 3.

Здесь холмистая местность и расположено много парков, также есть недорогие кафе. Добраться до центра вы сможете на автобусе, метро и общественном транспорте.

Отели и квартиры здесь намного дешевле, чем в других районах.

Район Праги 5.

Этот район состоит из семи микрорайонов и все они расположены близко к центру, тут ходят автобусы, трамваи и маршрутки.

На тихих расположенных улочках стоят отели, которые стоят намного дешевле, чем в центре города.

 

 

 

 

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь