Стоит ли пользоваться услугами платного врача?

0
636

В современной отечественной медицине полно недостатков. Государственное обеспечение находится на низком уровне. Вряд ли даже наполовину соблюдаются необходимые требования и стандарты. В этом можно убедиться при вызове докторов на дом. На попечении одного специалиста находится около десятка человек. Он даже не может воспользоваться собственным транспортом, так как такой статьи расходов не существует.  Больной может рассчитывать на поверхностный осмотр. Курс лечения может быть неправильным из-за неточных диагнозов.

Нужно искать альтернативу

Ведомственные специалисты в теперешнее время являются не единственными профессионалами, которые способны решать подобные задачи. Популярным становится платный вызов врача. Уже немало пациентов могут подтвердить, что такая практика более эффективная. Специалист сосредотачивает внимание на конкретном больном, пользуясь необходимыми современными приборами и инструментами, которых нет у коллег из государственных учреждений.

Врач прибывает в максимально короткий срок. Если он принял вызов, то неотложно отправляется по указанному адресу. Доктор имеет возможность некоторые анализы взять сразу на дому и провести определенные тесты, которые помогут быстрее определить болезнь и назначить правильное лечение. Вирусные и простудные заболевания заставляют людей поволноваться. С высокой температурой нельзя шутить, а самолечение приводит к нежелательным последствиям. Об очередях в поликлинике не стоит даже думать, поэтому лучше вызвать врача на дом.

Преимущества и недостатки платной услуги

Частные медицинские учреждения организуют свой график работы таким образом, чтобы медицинская помощь на дому оказывалась даже по праздникам. Ведомственные больницы придерживаются определенных графиков. Больных обычно отправляют на стационар, так как не хватает тех или иных специалистов для качественного обслуживания на дому. С больничными листами не возникает проблем и у частных клиник. Работающие пациенты получают нужные документы для предоставления по месту работы.

Работа государственных больниц регламентируется правилами. Иногородние не без труда получают квалифицированную помощь, не имея желанной приписки. В частной клинике таких проблем не возникает.

Минусом платных услуг для пациентов может послужить непосредственно их стоимость. Однако и этот факт стоит внимательнее рассмотреть. Государственной бесплатной медицины де факто давно не существует. Кроме обязательной благодарности врачу, приходится оплачивать различные благотворительные взносы, покупать лекарства по завышенной стоимости и нести другие неоправданные расходы. В случае с частным врачом плата за лечение является официальной и прозрачной. Частная клиника по возможности предоставляет узкопрофильного врача, который сразу начинает заниматься лечением, а не перенаправляет к нужному доктору. Стоит обращаться к проверенным медицинским учреждениям, тогда проблем со здоровьем поубавится.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь