Шкаф-купе из натурального шпона — современная и экологичная мебель для вашего дома

0
628

 

Шкафы-купе , облицованные шпоном – это практичная мебель, которая смотрится современно и эстетично. Ее популярность обусловлена шикарным внешним видом и широкой вариативностью моделей, которые можно изготовить на заказ, применяя шпон разных пород дерева.
Корпусные шпонированные шкафы-купе вместительны, функциональны и с легкостью впишутся в любой современный интерьер. Мебель из шпона долговечна и проста в эксплуатации, она не требует особого ухода.

Шпон и его преимущества

Шпон представляет собой тонкие полоски натурального дерева. Применяется он исключительно для облицовки мебели и позволяет изготавливать шкафы-купе, визуально имитирующие изделия из досок ясеня, дуба, вишни, ореха и т.д.

Шпон это тонкий срез натурального дерева, который наклеивается на МДФ плиту по технологии горячего прессования. Получаемый материал обладает хорошей стойкостью к внешним факторам. Шкафы-купе, горки и кухни изготовленные из такого шпона, при соблюдении тепловлажностного режима прослужит долгие годы.

Существует также искусственный шпон. Он формируется на основе из МДФ из нескольких слоев пленочных материалов. В результате получается фактура, визуально имитирующие изделия из досок ясеня, дуба, вишни, ореха и т. д.

Достоинства мебели из шпона:

  • вне зависимости от исходного сырья облицовочные полоски шпона абсолютно не токсичны и полностью безопасны для человека, относятся к экологически чистым материалам;
  • шпонированные шкафы-купе устойчивы к влаге, они не впитывают ее и, как следствие, не деформируются;
  • мелкие механические повреждения на шкафах, облицованных шпоном, легко устраняются;
  • шпонированные шкафы легче аналогичных изделий из натурального дерева.

Цена шпонировнной мебели

Отдельным пунктом необходимо отметить стоимость шпонированной мебели и особенности работы с ней. Во время облицовки готовых изделий, полосы и листы шпона расходуются практически полностью, отходов остается мало.
При прекрасных эксплуатационных свойствах, долговечности и аккуратном внешнем виде, такая мебель относится к средней ценовой категории и доступна большинству потребителей.

Шкафы из шпона в интерьере комнаты

Шкафы-купе, облицованные шпоном, отлично впишутся в любое помещение вашего дома. В зависимости от габаритов и дизайна, их можно разместить в прихожей, гостиной комнате, спальне и оборудовать ими гардеробную.
Ввиду безопасности, используемого при производстве сырья, они могут быть помещены и в детскую, так как не представляют никакой угрозы для здоровья ребенка.
Оттенок и фактуру шпона всегда можно выбрать в зависимости от колористики помещения, для которого шкаф-купе предназначен.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь