Как оригинально украсить зал для свадьбы

0
526

Оригинально, стильно оформленный банкетный зал – гарантия успеха свадебного торжества. Конечно, можно воспользоваться услугами профессионалов – стилистов, но не всегда предложенные ими идеи соответствуют тому, что хотят видеть молодожены, да и стоимость услуг дизайнеров может существенно увеличить свадебный бюджет.

Гораздо дешевле в точности с личными предпочтениями организовать оформление свадебного банкетного зала своими руками.

Заранее изучив модные тенденции свадебного интерьера, оформленный своими руками зал идеально подчеркнет стиль и индивидуальность события, и оставит неизгладимые впечатления у всех приглашенных.

  1. Свадебная гирлянда. Это наиболее простой и недорогой способ украсить банкетный зал. Гирляндами декорируют не только стены, но и столы, стулья. Ориентируясь на основной цвет свадьбы, гирлянды можно изготовить из ткани, бумаги, кружев и даже цветов.
  2. Свадебные икебаны. Оформление живыми цветами – классический прием. Только композиции из живых растений способны точно передать торжественность и нежность события. Идеально, когда цветочные икебаны на столах совпадают с тоном букета невесты и бутоньерки жениха.

Важно: украшая зал живыми цветами, позаботьтесь о соблюдении температурного режима в помещении. В противном случае, красивые букеты через какое — то время превратятся в помятый веник.

3.Воздушные шары. Ушли в прошлое банальные надувные шарики, им на смену пришли современные шары с диодами, при помощи которых на свадьбе можно создать идеальную атмосферу праздника в банкетном зале. Всевозможные цвета, формы позволяют воплотить в жизнь любую задумку. Главное — это аккуратное обращение с шариками, ведь любое неосторожное движение и шарик лопается. Лучше, конечно, заказать светящиеся шары там, где этим занимаются профессионально.

4.Использование тканей в декоре превратит даже самое заурядное помещение в роскошный зал для торжества. Текстилем декорируют столы, стулья и даже стены. Легкие, воздушные, или наоборот тяжелые струящиеся материи помогают воплотить в интерьере любой стиль и пожелания молодых.

Совет специалиста: не используйте в одном помещении ткани более двух цветов. В противном случае празднично оформленное помещение превратится в захламленную комнату.

Модные тенденции оформления банкетного зала:

  1. Свадьба в стиле «Тиффани». В декоре преобладают нежные бирюзово-белые тона. На столах выставляют карточки пригашенных, оформленные витиеватым шрифтом, украшенные лентами. Посуда — хрусталь, фарфор. Весь декор зала пропитан особой женственностью, утонченностью и нежностью.
  2. Свадьба в стиле «Прованс». Не стоит путать данную стилистику с декором кантри. Прованс — это простота и нежность, легкие композиции из полевых цветов (лаванда, колокольчики, ромашка), пастельные оттенки в декоре, кружева в текстиле и мебель из светлого дерева.
  3. Свадьба в эко стиле набирает обороты популярности с каждым годом. Молодым и гостям будет приятно расслабиться и сполна насладится празднованием этого знаменательного события в теплой, уютной атмосфере зала, с деревянной мебелью, отделкой из льняных тканей, глиняной посудой, композициями из живых полевых цветов.
  4. Свадьба в викторианском стиле привлекает молодых, неформально мыслящих, готовых к эпатажу влюбленных. Придерживаясь данного стиля, зал оформляется в красно-черно-белой гамме. Алые розы в кованых металлических вазах, черные кружева на белом фоне скатерти, изящные винные бокалы – все это создает соответствующую торжественную и в то же время магическую атмосферу счастья и любви.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь