Технологии производства современной косметики

0
495

Любое современное автоматизированное производство делится на определенные этапы. И косметика не является исключением. Сегодня создание косметики – очень обширный и длительный процесс, о котором пойдет речь далее. Ну а вас также может заинтересовать производство косметики в Москве.

Самую первую стадию можно буквально назвать зарождением продукта. Тут создается идея, проводятся маркетинговые исследования, прорабатывается дизайн и так далее. То есть, сначала прорабатывается положение продукта на рынке, а только потом сам продукт. Далее уже собирается информация, выбор сырья, поставщиков, к этому делу подбирается тара, разрабатывается дизайн этикетки, а также лабораторные образцы.

Ну а дальше начинается непосредственно производство и тут разных аспектов ну очень много. Например, если говорить про создание крема, то тут в дело вступает такой процесс, как варка. Само действо происходит внутри специального реактора, где можно проводить также различные физические процессы, которые нужны крему, вроде гомогенизации, растворения, диспергирования и так далее. Также, из дополнительных приспособлений стоит отметить жиротопочный котел, который помогает работать с жировой фазой.

А вот при производстве шампуня жировая фаза отсутствует, но все происходит в той же жировой камере. Конструкция мешалки, в данном случае, сделана специальной, чтобы исключить пенообразование, так как этот продукт подвержен этому процессу достаточно сильно. Температура, при этом, не повышается, просто постепенно добавляются ингредиенты и осторожно перемешиваются.

Про фасовку особо много рассказать не получится. Это стандартный автоматизированный процесс, который можно встретить на множестве разных производств. Есть автоматическая линия, на которой последовательно наносятся этикетки и даты, после чего все то дело помещается в коробки и другие упаковки. Ну и все вместе упаковывается в тубу, которую запаивают перед отправкой на склад.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь