Модный летний женский гардероб — как правильно подобрать и чем разнообразить

0
693

Процесс подбора вещей для создания идеального летнего образа станет намного проще, если в преддверии сезона подготовиться и изучить основные тенденции в мире моды и новинки лета 2017.

Первое, на что необходимо обратить внимание – основные элементы базового летнего гардероба. Не стоит скупать магазины одежды, чтобы каждый день выглядеть по-новому. Достаточно иметь базовый комплект вещей, который при грамотном сочетании и дополнении аксессуарами позволит без труда ежедневно создавать новый образ.

Основные правила подбора базового гардероба

  1. Одежда должна быть качественной. Натуральные ткани, хороший крой и строчка – станут гарантией того, что после первой стирки вещь не придется выбрасывать в мусорку.
  2. Все элементы гардероба должны быть выдержаны в едином стиле. Лучше отдавать предпочтение спокойным тонам и не очень ярким расцветкам. Такую одежду проще комбинировать между собой и, дополняя яркими элементами, создавать новый образ.
  3. Вещи необходимо подбирать строго в соответствии с размерами. Не стоит покупать одежду на вырост или, наоборот, меньше существующих параметров. Скорее всего, надежды на то, что в будущем фигура изменится, и одежда будет впору, не сбудутся, и деньги в магазине будут потрачены впустую.
  4. Базовый женский летний гардероб должен включать в себя одежду на любую погоду и ситуацию.

Какие элементы включает себя базовый летний гардероб

  1. Обувь. На ней экономить не стоит, так как от качества выбранной обуви зависит комфорт передвижения в жаркий летний день. Стилисты рекомендуют выбирать в качестве базовой модели обувь на невысоком устойчивом каблуке из натуральной кожи, замши или текстиля.
  2. Летнее пальто весьма актуально в наступающем сезоне. Классического кроя, без лишних деталей, спокойных оттенков коричневого или серого цвета, такая модель одежды идеально сочетается как с платьями, так и с джинсами.                                                                                                                                                                                        
  3. Футболка – универсальный, практичный элемент женского летнего гардероба. В зависимости от материалов, цвета и кроя, футболку можно сочетать как с повседневной одеждой, так и с элементами делового образа.
  4. Шорты – важная часть летнего гардероба.  В шортах комфортно, они хорошо сочетаются с любыми вещами. Особенно актуальны в сезоне лето 2017 шорты удлиненные. Причем дизайнеры оставляют последнее слово за модницами, предлагая на выбор шорты длиной до середины бедра или до колена.
  5. Юбки: легкие, воздушные, длиной до щиколотки или максимально короткие, юбка – карандаш или юбка – солнце. Каждая женщина сможет подобрать для себя идеальный вариант. Особенное внимание в наступающем сезоне стоит обратить на юбки в складку плиссе.                                                                                                            
  6. Летний сарафан – универсальная вещь в летнем гардеробе. Так, например, дополнив деловой сарафан стильными аксессуарами, он легко становится частью вечернего образа. Дизайнеры не прекращают удивлять, сочетая сарафан с блузками, короткими топами, леггинсами и даже шортами.
  7. Брюки и джинсы. Для деловых леди обязательным элементом летнего гардероба станут слегка укороченные, чуть зауженные брюки из легких тканей, светлые тонов. Джинсы тоже лучше выбирать светлых оттенков, с фасоном, идеально сидящим на фигуре.                                                                                                                                  

Модные тенденции лета 2017

Мало собрать базовый летний гардероб, важно чтобы каждая его вещь была модной, стильной, актуальной.

На какие же моменты стоит обращать внимание, отправляясь в магазин одежды за обновками.

  1. Брюки – бананы. Известные мировые бренды предлагают модницам брюки – бананы ярких цветов, с необычным принтом.  Такой предмет гардероба хорошо сочетается с футболками и блузами с рукавом фонариком.                                                                                                                                                                                                                             
  2. Летний брючный костюм. Мягкие натуральные ткани, классический крой и необычный принт клетка или горох сделали этот предмет гардероба хитом в наступающем летнем сезоне 2017.
  3. Кроп — топы – это максимально укороченные маечки. Они идеально сочетаются с брюками с высокой талией или юбкой – карандаш.                                                                                                                                                                                                   
  4. Укороченные брюки – клеш. Длина варьируется от «чуть выше щиколотки» до «немного ниже колена». Каждая женщина сможет создать идеальный комплект из укороченных расклешенных брюк, блузы приталенного кроя и босоножек на высокой платформе.
  5. Шорты–бермуды получили свою новую жизнь благодаря звездным модельерам. Они снова обратили внимание модниц на шорты-бермуды, сочетая их как с элементами делового стиля, так и с повседневной одеждой.                                                                                                                                                                                                                                   
  6. Многослойные платья. Легкие воздушные платья состоят из множества оборок, нашитых друг на друга слоями. Такое платье не оставит равнодушным ни одну женщину. В нем любая фигура выглядит идеально.
  7. Одежда  80-х годов. Особенно стоит отметить, что вновь на гребне популярности одежда, крой которой берет свои истоки из далеких восьмидесятых годов. Особенностью стиля восьмидесятых являются: объемные формы, широкие плечи и пышные рукава. Тренд летнего сезона 2017 — блузы с рукавами в оборках. В сочетании с трапециевидной юбкой мини, получается создать очень стильный летний, необычный образ.          
  8. Любительницы гламура не оставят без внимания украшения на одежде перья. Всемирно известные модельеры используют их везде: на платьях, юбках, жакетах. Перья как символ легкости и беззаботности превращают даже самое простое платье в стильную дизайнерскую вещь.
  9. Складка плиссе помогает сделать наряд более динамичным, живым и рельефным. Тренд сезона лето 2017 – юбка–миди в складку плиссе из легких струящихся тканей.                                                                                                                    

10. Модная футболка — это модель прилегающего силуэта, с V – образным вырезом, хорошо сидящая по фигуре, чуть прикрывающая линию талии. Особенно популярны футболки, выполненные из натурального шелка или вискозы.

11. Модные купальники. Лето, пляж, и даже на море женщина должна оставаться модной и стильной. Выбирая купальник, в первую очередь стоит обращать внимание на однотонные слитные модели с узкими бретельками и высокими вырезами. В раздельных купальниках стоит выделить актуальную в наступающем сезоне форму бюстгальтера — бралете. Удобный не сковывающий движение купальник позволяет максимально открыть тело солнечным лучам.                                                                                                                                                                                                                              

Как правильно подобрать и разнообразить летний женский гардероб

В зависимости от предназначения образа, комплект одежды включает в себя определенный набор вещей.

Так для повседневного летнего наряда лучше выбирать практичные простые вещи, которые не сковывают движения и не требуют особых аксессуаров. Минимальный набор вещей включает в себя:

  • · несколько футболок;
  • · шорты из ткани и джинсовые шторы;
  • · практичная удобная обувь на низком ходу;
  • · легкий сарафан длиной до колена;
  • · джинсы.

Деловой летний гардероб предполагает наличие одежды из натуральных тканей, ведь даже в жаркий день бизнес леди должна чувствовать себя комфортно и удобно.

Основа летнего делового гардероба:

  • · несколько блузок или рубашек классического кроя светлых тонов;
  • · зауженные, чуть укороченные брюки;
  • · юбка – карандаш;
  • · платье футляр или платье А — силуэта;
  • · пиджак с рукавами три четверти;
  • · обувь на удобном устойчивом каблуке. Если позволяет дресс код, то гардероб можно разнообразить кожаными босоножками на каблуке шпильке.                                                                                                                                                

Лето – пора романтических встреч и прогулок. Вечерний летний гардероб разнообразен: легкие вечерние платья различной длины, брючные костюмы, юбки из шелка с необычным принтом. Набор одежды для романтичных встреч можно дополнить парой шифоновых блузок, однотонным пиджаком и обязательно обувью на высоком каблуке.

Отдельно стоит изучить вопрос о том, какие аксессуары будут модными в наступающем сезоне лето 2017.

У каждой модницы летом 2017 года должно быть минимум две сумки больших размеров. В такую сумку без труда везет шляпа от солнца, телефон, косметичка и много других полезных вещей. Цвет сумки лучше выбирать светлый. Длина ручки укороченная или классическая.

Модная летняя обувь – это многообразие лодочек, балеток и открытых сандалий. Главное чтобы вся обувь была выполнена из натуральных материалов нежных пастельных цветов и оттенков. Допускаются украшения в виде пайеток  на обуви.

Важно, чтобы в наступающем летнем сезоне у каждой модницы было большое количество ремней, акцентирующих внимание на талии. Наиболее интересными и модными являются ремни и пояса, выполненные из кожи, плетенные из атласной ленты или веревки.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь