Что подарить на хрустальную свадьбу друзьям?

0
33221

Пятнадцатая годовщина свадьбы называется хрустальной. Юбилей получил свое название совсем недавно, а раньше 15 лет брака назывались стеклянной свадьбой. Хрустальная свадьба получила свое название благодаря тому, что к этому времени отношения становятся прозрачными, красивыми, как хрусталь, но в то же время остаются хрупкими, способными порваться от малейшего проступка. Стоит отпраздновать юбилей 15-летней свадьбы и главный вопрос: каким должен быть подарок на хрустальную свадьбу?

Обычаи и традиции хрустальной свадьбы

Хрустальная свадьба — это пятнадцатая годовщина брака, у нее есть свои обычаи, традиции, придерживаться их или нет решать вам. Традиционно этот праздник собирает всех родственников, друзей и родственников, не только тех, кто присутствовал при объявлении пары мужем и женой, но и тех, с кем пара познакомилась, подружилась за 15 лет брака.

Считалось древней традицией на Хрустальной свадьбе разбивать старинные зеркала, в которые смотрели предыдущие поколения, видевшие в свое время печали, ссоры, слезы разочарования, а также искреннюю улыбку. Считается, что таким образом семья избавляется от трудностей прошлых лет, негативной энергии, оставляя только приятные, яркие, радостные моменты и воспоминаниях и в жизни.

Что подарить на 15 летнюю свадьбу

Стеклянная свадьба отличается тем, что вам не нужно много думать о подарке, потому что они легко совпадают с символом юбилея — стеклом, хрусталем. Дарить различные хрустальные изделия — признак хорошего вкуса, ведь в наше время производители предлагают большой выбор вещей — посуды и сувениров, интерьерных хрустальных изделий. Если вы собираетесь посетить место, где отмечается хрустальная годовщина свадьбы, то лучший подарок это: сервизы (тарелки, чашки, подставки), набор изящных хрустальных бокалов, бокалов, а также вазы, статуэтки, другие мелочи.

Выбрать идеальный подарок супругу несложно, подойдут украшения из горного хрусталя, новая люстра с прочными хрустальными кристаллами в вашей спальне, духи в оригинальной граненой упаковке. Если вы хотите выделиться, сделайте красивую гравировку (например, имя вашей любимой, дату свадьбы), тем самым показав, что подарок сделан от всего сердца и с душой. И не забывайте про букет, ни одно торжество не должно обходиться без этого знака внимания, ведь ваш супруг-супруга его заслужила.

Для вашего супруга выберите красивую пепельницу (если ваш муж курит), красивые подсвечники со свечами, при свете которых вы сможете организовать красивый романтический вечер, попивая дорогое шампанское из хрустальных бокалов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь