Какую выбрать пряжу для вязания вещений?

0
576

 

Зайдя в магазин, истинные рукодельницы будут испытывать много чувств, которые сравнимы с выбором сладости на каком-то кондитерском прилавке. Тут будут расположены тысячи расцветок и разных фасонов, у которых даже будут незнакомые названия. Сразу на ум приходит вопрос – из чего связать шапку или свитер, чем их лучше вязать, спицами или крючком. Как выбрать правильное количество мотков и так далее. Если прочитать информацию, перед походом в магазин, то вы не будете теряться и купите то, что вам нужно, и в нужном количестве.

По каким критериям выбирать пряжу?

Может ли инструмент влиять на вашу работу? Что лучше выбирать спицы, или крючок? В большинстве случаев это не влияет на работу, на самих этикетках будет указан оптимальный размер крючка и размер спиц одновременно. Помимо того, что вы должны учитывать условную толщину, вы еще должны и учитывать цвет и состав пряжи. Толщина будет вам говорить, сколько метров в мотке или в 100 граммах. Чем больше будет длина, тем тоньше нитка.

Во всех описаниях будут указывать данные параметры. Если человек в раздумьях что ему купить, или подобрать ту нитку и той марки, которую указал сам мастер, то можно взять другие. Главное, чтобы у них была такая же толщина. пряжа хлопок оптовый склад в Москве. Фабрика-производитель пряжи в Москве «Камтекс», сайт для работы по России, Казахстану и Беларуси только с оптовыми покупателями — юридическими лицами и ИП. Заявки с сайта обрабатываются только от юрлиц и ИП.

Если вы новичок в данной отрасли, то лучше всего вам вязать на новой пряже. Но пряжа не обязательно должна быть натуральной. Главное то, чтобы сама нить была по душе и нравилась вам по цвету. Тогда вам будет очень легко и приятно вязать. Если вы возьмете тонкие нитки, то вязать на них первое время будет трудно, а если слишком толстые, то будут уставать руки быстро. Это происходит даже у мастериц, у людей, которые долгое время занимаются пряжами.

Есть так называемая меланжевая пряжа, она представляет собой смесь волокон, которые будут окрашены в разные цвета. Мастера советуют новичкам выбирать только эту пряжу для первого опыта. То, что краска не однородная будет скрывать все ваши погрешности работы.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь