Текстильный декор интерьера

0
600

Именно текстильные элементы наполняют дом уютной теплой атмосферой. К тому же текстиль считается одним из самых доступных и эффективных вариантов оформления и преображения пространства, при этом он используется не только ради украшения помещения, но и с практической точки зрения.

 

E2etyecmIwTc3cHt6WM1EFO3mu96TNCBABYNxoDGjQxFKvyu4qQR5dOEyaoYIY1Q-x9ZeAb0oq4kewSJep4QZk18vtOv71MsIw7iWqXnw9If5bbsvCHM_Y2enLjv-jGbWyFHrd0X

 

Какие ткани используются в интерьере?

 

В текстильном оформлении используются разные виды тканей, рассмотрим самые популярные из них:

 

1. Лен и полулен. Это натуральный материал с ярко выраженной рельефной текстурой, который часто используется для пошива декоративных наволочек, штор, отличается хорошей воздухопроницаемостью, прочностью, долговечностью в применении. К тому же лен прекрасно пропускает солнечные лучи, за счет чего визуально облегчает пространство и создает атмосферу спокойствия, уюта. Также лен — это классика в мебельной обивке, поскольку он не притягивает грязь, устойчив к износу. 

 

2. Сатин. Этот материал имеет гладкую поверхность, мягко отражает свет, поэтому широко востребован в оформлении натяжных тканевых потолков. К тому же такая ткань экологически чистая, неспособна вызвать аллергических реакций, поэтому отлично подходит для обустройства потолочного пространства в детских комнатах. При этом сатин легко очищается от разных загрязнений путем применения обычного мыльного раствора, надолго сохраняет свой презентабельный внешний вид.

 

3. Мулетон. Эта ткань отлично подходит для пошива непромокаемых пеленок, наматрасников, она устойчива к механическому воздействию, при этом имеет короткий плотный ворс, который дарит приятные тактильные ощущения, отлично пропускает воздух, хорошо впитывает влагу.

 

4. Упаковочная ткань (мешковина). Это прочный долговечный материал, который востребован в современном интерьере, часто используется для пошива штор, чехлов для стульев, декоративных подушек, при оформлении цветочных горшков, кухонных аксессуаров, абажуров. Помимо этого, часто на основе мешковины выполняется обшивка диванов и кресел.

 

Для пошива текстильных элементов используются самые разные ткани, которые объединяет повышенная прочность и износоустойчивость, простота ухода. Чтобы ткань купить в Омске, важно найти хороший магазин. Торговый дом «Атлантис» — лидер по продаже качественных тканей оптом и в розницу от ведущих производителей. Оформить заказ можно в любое удобное время.

 

Как используется текстиль в интерьере?

 

63T0fyECNiHMZ058TORxVcs9DvQdr1clNDWTLjI95017PtX0_HyoY98vAA1F5n0BfQIdYNMa9bTB2UGWaoP0L9ZSrNEfru7fu3Jsm9uvhRQgkEGhOpmxRixa0bsTrDUm5XVrWV_t

 

Стоит понимать, что текстиль — это не только ковры и диванные подушки, но множество иных элементов, а именно:

 

1. Текстильные обои, которые выглядят очень презентабельно и гармонично вписываются в любой дизайн интерьера.

 

2. Натяжные текстильные потолки, которые абсолютно безопасны в применении, отличаются хорошей воздухопроницаемостью и устойчивостью к износу.

 

3. Шторы. Причем это могут быть как классические портьеры, так и римские, австрийские, французские, японские, рулонные шторы.

 

4. Ширмы. Это отличный вариант для зонирования пространства, который прекрасно подходит для любого интерьера.

 

5. Кухонная утварь. Это могут быть всевозможные декоративные прихватки, полотенца, скатерти, салфетки.

 

6. Пледы и покрывала, которые не только несут декоративную, но и практическую функцию.

 

7. Обивка мягкой мебели.

 

8. Постельное белье.

 

Сложно представить жизнь без домашнего уютного текстиля. Главное — это ответственно подойти к его выбору, чтобы он был пошит на основе качественной ткани и прослужил на протяжении многих лет.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь