Кожаная плитка: интерьерный отделочный материал для любителей эксклюзива

0
10575

Настоящий тренд – кожаная плитка. Если вы думаете, что кожу можно применять исключительно для пошива одежды и обуви, то ошибаетесь. Производители уже создали кожаную плитку. Это на самом деле очень красиво, круто и необычно, кожаная плитка подробнее на сайте domzastroika.ru .

Такой материал представляет собой многослойное покрытие, по своим свойствам очень похоже на привычный ламинат. Натуральная кожа здесь служит в качестве декоративной подкладки. Панели получаются очень красивыми. Отделку пола таким материалом называют элитной. Она подходит как для квартир, так и для домов или ресторанов, с дорогим ремонтом.

Нижний слой выполняется из пробкового покрытия, он имеет небольшую лощину. Служит основой для такого типа пола, имеет идеальное сцепление с подложкой, дает идеальную изоляцию шума.

Второй слой – это ударопрочная плита. Она служит также основой и оказывает плотный каркас. Панели делают с надежными замковыми креплениями. Благодаря этому получается добиться идеальной, ровной и стильной поверхности. Вовремя производства применяются всегда специальные антибактериальные средства, которые не провоцируют возникновения грибка и плесени.

Благодаря тому, что ассортимент большой, можно найти самые разные уникальные оттенки, теснения, которые добавляют необычность в любой интерьер. Несмотря на свою стильность плитка такого типа может быть сложной в установке. Все дело в том, что замковые покрытия обеспечивают надежное прилегание пола к черновой поверхности. Если постараться, то можно и самостоятельно провести монтаж такой плитки. При покупке всегда убеждайтесь в целостности замковых покрытий на каждой панели. Кроме того, дайте материалу отлежаться в помещении, где вы будете укладывать его в течении пары суток. Удобно и то, что можно обойтись без подложки. Само покрытие делают с пробковой основой. Крепить его к основанию нет никакого смысла. Замки надежно держат панели, они удобно скреплены друг с другом.

Важно также учитывать тот факт, что для длительного срока службы покрытия всегда нужно за ним ухаживать.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь