Как визуально увеличить помещение при помощи зеркал?

0
270

Зеркало является одним из самых универсальных предметов интерьера. Оно не только выполняет свою основную, но и стилистическую функцию. Благодаря правильному размещению зеркал можно создать эффект оптической иллюзии и тем самым расширить маленькое пространство.

Коридор

Если прихожая маленькая и имеет небольшую площадь, в ней можно повесить большое зеркало. Причем он должно быть облачено в широкую раму, цвет которой должен соответствовать оттенку пола. Такой стилистический прием воссоздаст эффект прохода в еще одно дополнительное помещение. А это визуально позволит существенно увеличить крохотный коридор.

Гостиная

Стильным решением, позволяющим значительно увеличить пространство, это обрамить стенку зеркальными панелями. Комната сразу станет больше и светлее. А зеркальная стенка будет выглядеть оригинально и стильно.

Если в гостиной имеется камин, то с двух его сторон также можно повесить зеркала. В этом случае пространство комнат увеличиться в два раза. Можно также использовать шкаф-купе в раздвижными зеркальными дверцами. Но этот вариант больше подходит для спальной или детской комнаты.

Еще одним стилистическим приемом для расширения пространства в небольшой гостиной станет использование кривого зеркала. Помимо функции увеличения площади комнаты, этот предмет интерьера будет выполнять и роль модного декора. Главное, чтобы зеркальная поверхность полностью согласовалась с напольной доской. В этом случае интерьер будет связываться в единое пространство, тем самым еще больше увеличивая общую площадь.

Зеркало и его место в интерьере

Если повесить зеркало напротив окна, то оно позволит значительно расширить комнату, придавая ей дополнительное освещение. В итоге маленькое помещение вмиг преобразуется в большое. Если же зеркало разместить напротив главной стены в спальне или гостиной, визуально воссоздастся эффект панорамного окна. Такой прием прекрасно смотрится в комнате с обеденным столом.

Зеркальная мозаика, расположенная на потолке, позволит расширить его границы. Такая визуальная интерпретация смотрится изысканно и роскошно. При этом достигается и основная задача в отношении увеличенного пространства.

Чтобы определиться с правильным размещением зеркала, благодаря которому удастся увеличить пространство, можно заказать ремонт квартир по готовым проектам в нашей компании.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь