Симптомы прорезывания зубов у детей

0
670

Если ваш малыш начал пускать слюни и жевать всё что попадается ему под руку, можете в скором времени ожидать появления у него первых зубов. Это достаточно сложный период, но все через это проходят.

У детей начинают резаться зубы примерно с шести месяцев. В момент их прорезывания дёсны становятся чувствительными и красными, а малыши могут быть нервными и раздражительными. Хотя некоторые дети в этот период не ощущают никакого дискомфорта и ведут себя как всегда. Прорезывание зубов заканчивается обычно в 2-2.5 года, когда вырастают все двадцать молочных зубов.

Симптомы прорезывания зубов у детей

1. Воспалённые красные дёсны.

2. Частое жевание.

3. Повышенная подвижность и нервозность.

4. Повышенное выделение слюны.

Как облегчить страдания ребенка?

• Постарайтесь помассировать малышу десны.

• Купите ему для жевания специальную игрушку.

• Для облегчения боли пользуйтесь детскими бальзамами.

• Также можно давать своему крохе детский парацетамол. Главное не злоупотреблять им и давать только при крайней необходимости.

В случае отказа ребенка от пищи можете предложить ему что-то нежное и прохладное, например желе, мороженное или йогурт. Ненормальными симптомами в период прорезывания зубов являются:
a) кашель,
b) тошнота,
c) диарея,
d) жар,
e) судороги,
f) опрелости.

Если у ребенка появились такие симптомы, следует срочно обратиться к врачу. Врач осмотрит малыша и при необходимости выпишет соответствующие препараты.

[youtube QxVi7Z0P_nk]

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь