Детский гороскоп: Телец

0
547

Стихия – Земля.

Цвет – зеленый, желтый.

Планета-покровитель – Венера.

Камень – сапфир, бирюза.

Главная черта характера: защищать, строить.

Положительные черты характера: трудолюбивый, неторопливый, упорный, верный, поступает обдуманно, настойчивый, любит комфорт, постоянный, самостоятельный.

Негативные черты характера: медлительный, упрямый, любит удовольствия и роскошь, примитивный.

Если ваш ребенок Телец, то он – настойчивый, жизнерадостный, упорный, доброжелательный. Он неравнодушен к искусству (музыке), практичен. Будьте готовы к неожиданностям. Ведь так непросто быть родителями Тельца.

Родители радуются, когда видят, что их малыш упорно идёт к своей цели: учится произносить все сложные слова, строит пирамидку, учится писать. Но рано или поздно у него может проявиться такое упорство в достижении своей цели, которое вам покажется не совсем адекватным или же вредным. Например, он может вам сказать, что не будет ходить в школу и учиться, потому что там ему неинтересно. Вы будете вести его туда силой. Но через пару часов вам придется его забрать.

На этого ребенка не действуют крики, угрозы, наказания, все эти приёмы только провоцируют обратный результат. Если он считает что это ему не нужно, то он будет упираться до последнего. Не тратьте свои силы на борьбу с ребенком. Вам они понадобятся, чтобы убедить своего малыша, что нужно делать так и не иначе, почему он должен ходить в школу и почему нельзя бить ровесников.

Придётся вам напрячь свой ум: ищите аргументы, убедительные для малыша, взывайте к его чувству справедливости, которое у него очень хорошо развито. За все усилия вы будете вознаграждены. Если найдёте нужный аргумент, то не придётся повторять ещё раз. Если ребенок примет однажды решение, то он будет его проводить в жизнь.

Эти дети имеют ещё одну особенность – они очень медлительны, что сильно раздражает учителей и родителей. Иногда взрослым кажется, что ребенок очень долго копается в чём-то, долго переключается. Его медлительность – это не проявление вредности. Просто Тельцы — это люди, которые ко всему подходят основательно и тщательно (также как Козероги и Девы), просто они не умеют спешить. Вам нужно просто смириться с их замедленным темпом, правда вам тяжело будет это сделать, особенно если вы огненного или воздушного знака.

Этих детей нельзя подгонять и создавать им стрессовые ситуации. Если вы будете на него кричать и упрекать, то всё только ухудшится — у него всё будет валиться из рук. Заранее отведите крохе нужное время, чтобы он мог себя лучше чувствовать. Тельцы плохо переносят перемены в своей жизни. Сильно привязываются к товарищам, дому, родителям. Любая смена ситуации – стресс.

Они с трудом привыкают к новому распорядку, новому классу, новому дому, товарищам. Даже повзрослев, придерживаются своего жизненного принципа: «лучше знакомое старое, чем незнакомое новое». На путешествия решаются только в том случае, когда знают, что их ожидает любимый и тёплый дом. Никогда не действуют импульсивно, стараются обдумывать свои поступки.

Не жалейте сил, денег и времени, чтобы дать своему ребенку достойное образование, приобщайте его к культуре. Тельцы хотят получать от жизни удовольствие. Чем лучше будет образование Тельца, тем лучше жизнь его ждет. Он будет получать не только примитивные удовольствия от красивых вещей, еды и питья, но и испытывать тонкие чувства – от книг, общения с высокоинтеллектуальными людьми, музыки.

Какие болезни по детскому гороскопу могут быть у ребенка Тельца?
Эти дети могут иметь болезни шеи и горла (ларингит, ангину, фарингит). Также могут быть абсцессы, болезни, связанные с загрязнением крови, последствия обжорства. Но жизнеспособность таких малышей очень высокая.

Как воспитывать ребенка Тельца, чтобы не нарушить его внутреннего равновесия?
Старайтесь не приказывать ему, объясняйте, почему нельзя поступать так или иначе.
Не торопите его. Нельзя подрывать основы его безопасности и угрожать, что раз он такой плохой, то может идти из дома.

Что детский гороскоп рекомендует ребенку Тельцу?
Хорошее образование. Он должен быть всегда уверен, что его дом – это его крепость. Мирная и спокойная обстановка. Он любит музыку. Поэтому дайте возможность малышу выразить себя в искусстве. Обладает даром соединять полезность и красоту.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь