Почему любовь превращается в зависимость?

0
623

Встретить свою половинку мечтает каждый человек, независимо от пола, возраста и религиозных убеждений. Любить и быть любимым – вот основа любой человеческой жизни, особенно, когда речь идет о женщине. Конечно, мужчины нуждаются в любви не меньше представительниц прекрасного пола, но ее отсутствие они переживают легче и продолжают двигаться вперед.

Когда речь заходит о женщинах, они в своем желании обрести истинную любовь просто неудержимы: посещают различные тренинги, слушают многочисленных психологов, бесконечно улучшают свой внутренний мир, тщательно следят за своей внешностью, учатся флиртовать и кокетничать. Главная причина всех вышеперечисленных стараний – это мужчина.

«женщина становится удобной …»

Женщины, как правило, не любят долго оставаться без мужчин. Большинство прелестниц предпочитает сразу же «нырнуть» в новые отношения после разрыва. Говорят, так легче переживать расставание, к тому же, где-то же нужно черпать позитивные эмоции. Такое возможно только рядом с мужчиной, особенно на начальном этапе отношений, когда конфетно-букетный период в самом разгаре. Ведь сама она не умеет создавать для себя настроение. К сожалению, женщины напрямую зависят от присутствия мужчин в их жизни.

Все начинается с того, что одинокая дама начинает искать себе возлюбленного. В этот период она прекрасно выглядит, часто улыбается, следит за своими манерами и, конечно, флиртует. Женщина в этот момент становится ослепительной, естественно вокруг нее очень быстро появляются поклонники. Она делает свой выбор, а дальше отношения развиваются по давно отработанному сценарию. И каждый раз, повторяются одни и те же события, и происходит один и тот же финал. Он теряет к ней интерес, а она пытается его удержать.

Она вдруг превращается в заботливую «мамочку», которая максимально старается угодить своему «дитя». Все желания, эмоции, капризы избранника становятся главными в ее жизни, она максимально старается их угадать и реализовать. Почему? Потому что, женщина снова боится остаться одна. Ей некомфортно от мысли, что снова негде будет брать положительные эмоции, не будет секса, и вообще, быть без мужчины – это неприлично. Спустя время, женщина для мужчины становится удобной и практичной, и он теряет к ней интерес.

Любовь или зависимость?

Как только избранник теряет интерес к женщине, она старается угодить ему еще больше, тем самым только усугубляя ситуацию. В результате, появляются конфликты, ее истерики, его раздражение и наступает разрыв отношений. Мужчина стремится быть как можно дальше, а бывшая возлюбленная неотступно следует за ним. Для того, чтобы все вернуть на круги своя, она начинает рефлексировать, копаться в себе, делать себя лучше, но все безрезультатно. Мужчина принял решение завершить отношения.

И для нее – это большая трагедия. Она чувствует себя крайне несчастной, потому что отношения с мужчиной – это ее наркотик, она зависима от них. Без мужчины она не умеет ощущать радость, видеть счастье в мелочах, у нее нет увлечений и, как правило, скучная работа. Присутствие возлюбленного делает ее жизнь ярче и интереснее. Поэтому, она не готова расстаться с мужчиной, а если это произошло, она срочно начинает искать нового избранника.

Как стать счастливой и обрести любовь?

В первую очередь, необходимо полюбить себя, ухаживать за собой и, конечно, баловать себя. Должно появиться здоровое чувство эгоизма, когда на первом месте собственное «Я», а уже потом все остальные. Далее, важно найти для себя интересное увлечение, которое будет способно захватить с головой. Это может быть, что угодно: спорт, вязание, живопись, чтение и многое другое. Главное, чтобы женщина испытывала радость, когда будет уделять время своему хобби. Кроме того, очень важно, уметь быть наедине с собой. Другими словами, развить в себе самодостаточность.

Как только жизнь женщины становится яркой, интересной, разнообразной и радостной, она чувствует себя по-настоящему счастливой. И для поддержания этого уровня счастья ей никто не нужен извне — она счастлива сама по себе, она любит и ценит себя, ей есть о чем рассказать миру. И вот тогда, придет самая настоящая, истинная любовь. Обязательно появится мужчина, который будет ослеплен такой женщиной и захочет быть только с ней. Если женщина живет полной жизнью, ей некогда концентрироваться на капризах и желаниях своего возлюбленного. Она женщина, которая любит себя, свою жизнь и своего мужчину. Именно в таком порядке, и никак иначе!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь