Картина идеальных отношений

0
674

Какими желала бы видеть ваши взаимоотношения ты? Какими бы желал их видеть партнер? А почему бы вам не попробовать воспроизвести картину желанных отношений? Нет, талант художника тут не потребуется. Писать в этом случае ничего не нужно.

1. Каждый на отдельном листке бумаги, не совещаясь с партнером, короткими фразами пишет, какими собственно он представляет удовлетворяющие его взаимоотношения. Вспомните всё хорошее, что уже имеется, то, что запомнилось, и то новое, что вам хотелось бы добавить в ваши взаимоотношения. Каждую фразу напишите в настоящем времени. К примеру: «Мы веселимся вдвоем», «Наши занятия сексом приносят большую удовлетворенность обоим», «Мы — любящие родители», «Мы чувствуем взаимное желание». Делайте акцент на позитивное звучание. Вы сможете написать: «Мы все проблемы решаем спокойно и не ругаемся».

2. Напишите друг другу личные записки. Найдите точки соприкосновения и подчеркните это (дословное сходство необязательно, важно сходство общего смысла написанного). Если ваш мужчина написал то, что вам понравилось, но это не записано у вас, перепишите это в свой список. На данном шаге не заостряйте внимание на тех моментах, которые не совпали.

3. Теперь в исправленном списке присвойте каждой записи (включая не совпавшие) степень значимости для вас в оценках (по пятибалльной шкале), те записи, где поставили «1» — означает самую большую значимость, а там где «5» — самое малозначимое.

4. Выделите 2 самых принципиальных для вас записи.

5. Отделите те заметки, совместное исполнение которых, на ваш взгляд, активизирует у вас наибольшие проблемы.

6. Теперь начните вместе составлять радужную картину взаимно желаемых отношений. Следуйте при этом нижеизложенному образцу. Начните с тех пунктов, которые и вы, и ваш муж считаете более необходимыми. Сообща выделите пункты, с необходимостью выполнения которых вы согласны, но считаете их трудновыполнимыми. В конец списка поставьте пункты, выполнение которых имеет второстепенное значение для вас двоих. Если есть разногласия в формулировках, постарайтесь прийти к удовлетворяющему вас компромиссу. Если же этого сделать не получается, лучше вычеркните эти пункты из общего списка.

7. Этот список нужно повесить дома на самом видном месте.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь